<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
27.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 6

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Qilian - Dadongshu Hill Puerto (66,0 km) -> Profil
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:47:39
2 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:28
3 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:52
4 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
5 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:13
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:07
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:14
8 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:16
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:24
10 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:24
11 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:02:28
12 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:49
13 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:54
14 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:56
15 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:59
16 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:07
17 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:03:33
18 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:23
19 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:04:26
20 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:32
21 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:34
22 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:36
23 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:38
24 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:50
25 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:58
26 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:54
27 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:01
28 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:07
29 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:07
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:06:09
31 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:06:09
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:09
33 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:09
34 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:06:34
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:48
36 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:10
37 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:07:30
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:30
39 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:07:30
40 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:30
41 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:07:30
42 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:08
43 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:08:14
44 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:45
45 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:08:45
46 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:33
47 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:36
48 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:10:33
49 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:10:42
50 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:11:23
51 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:11:23
52 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:11:43
53 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:11:45
54 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:12:04
55 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:04
56 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:12:40
57 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:12:56
58 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:13:37
59 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:27
60 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:27
61 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:27
62 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:15:03
63 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:15:22
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:30
65 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:30
66 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:30
67 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:30
68 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:16:30
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:16:30
70 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:16:30
71 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:16:30
72 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:30
73 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:16:30
74 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:16:30
75 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:16:30
76 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:46
77 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:17:46
78 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:18:05
79 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:07
80 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:18:15
81 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:19:00
82 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:19:00
83 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:19:00
84 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:19:00
85 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:00
86 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:00
87 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:00
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:19:00
89 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:00
90 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:19:00
91 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:28
92 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:28
93 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:20:29
94 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:20:29
95 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:20:55
96 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:20:55
97 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:21:06
98 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:22:05
99 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:05
100 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:22:20
101 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:49
102 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:24:09
103 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:09
104 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:13
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:24:13
106 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:24:13
107 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:24:13
108 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:13
109 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:13
110 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:13
111 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:24:13
112 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:24:13
113 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:13
114 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:24:13
115 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:24:13
116 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:24:13
117 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:24:13
118 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:24:13
119 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:13
120 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:13
121 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:24:31
122 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:24:43
123 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:24:43
124 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:25:21
125 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:25:21
126 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:22
127 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:25:50
128 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:24
129 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:27:37
130 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:28:10
131 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:29:55
132 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:29:58
133 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:30:52
134 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:35:02
OTL Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:35:31



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 20:04:36
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
8 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
11 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
12 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
13 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
14 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
15 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
17 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
18 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:43
19 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
21 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:14
23 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
24 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:27
25 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
26 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
27 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:02
29 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:25
31 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:59
33 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
34 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
35 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:44
36 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:18:47
37 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
38 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
39 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:35
40 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
41 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
42 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
43 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
44 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:06
45 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
46 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:26:47
47 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:26:53
48 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
49 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:53
51 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:13
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:39
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:42
54 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:49
55 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:57
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:20
57 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:31:51
58 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
59 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:12
61 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
62 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:46
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:01
64 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
65 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:14
66 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:39:22
67 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
68 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:39:54
69 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
70 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:00
71 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:31
72 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:43
73 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:41:02
74 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:41:13
75 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:43
76 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:42:23
77 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:43:55
78 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:45:00
79 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
80 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:50
81 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:30
82 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:44
83 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:49:46
84 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:11
85 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
86 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:38
87 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
88 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
89 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
90 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:16
91 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:38
92 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:58:41
93 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
94 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
95 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:39
96 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
97 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
98 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:00:52
99 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:01:00
100 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:02:45
101 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
102 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
103 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
104 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:04:16
105 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:05:59
106 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:06:01
107 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:06:06
108 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
109 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:50
110 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:40
111 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
112 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:48
113 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:09:48
114 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:09:50
115 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:09:58
116 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
117 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
118 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
119 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:13:07
120 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:13:19
121 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:13:39
122 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:14:54
123 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
124 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:08
125 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:24:37
126 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:25:56
127 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 1:27:31
128 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:28:16
129 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 1:48:05
130 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:49:07
131 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:52:22
132 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:56:32
133 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:01:51
134 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 2:06:09

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 49 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 46
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 37
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
5 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
6 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 30
7 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 28
8 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 27
9 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
10 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
11 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
12 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 21
13 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
14 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
15 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 20
16 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 19
17 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
18 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
19 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 19
20 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 18
21 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 16
22 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 15
23 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
24 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 14
25 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 13
26 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 11
28 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 11
29 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
30 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 10
31 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 10
32 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
33 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
34 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
35 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
36 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 8
37 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
38 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
39 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
40 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
41 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
42 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 5
43 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 5
44 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
45 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
46 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
47 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
48 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
49 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
50 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
51 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
52 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
53 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
54 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 3
55 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
56 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
57 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
58 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
59 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 1
60 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
61 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
62 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 9
7 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 6
8 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
9 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
10 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
11 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
12 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
13 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
14 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
16 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 60:19:01
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:53:32
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:37
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:39
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Lviv Cycling Team 1:48:52
20 Burgos - BH 2:05:55
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live