<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 2

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Xining - Xining (144,0 km / 10x 14,4 km) -> Profil
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 2:32:51
2 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
4 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
8 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
9 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
11 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
12 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
13 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
14 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
15 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
16 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
17 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
18 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
19 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
20 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
21 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
22 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
24 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
25 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
27 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
28 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:00:00
29 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
30 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
31 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
32 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
33 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
34 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
35 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
36 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
37 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
38 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
39 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
40 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
41 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
42 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
43 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
44 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
45 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
46 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
47 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
48 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
49 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
50 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
51 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
52 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
53 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
54 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
55 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
56 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
57 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
58 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
59 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
60 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
61 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
62 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
63 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
64 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
65 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
66 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
67 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
68 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
69 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
70 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
71 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
72 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
73 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
74 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
75 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
76 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
78 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
79 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
80 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
81 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
82 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
84 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
85 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
86 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
87 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
88 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
89 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
90 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
91 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
92 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
93 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
94 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
95 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
96 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
97 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
98 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
99 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
100 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
101 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
102 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
103 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
104 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
105 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
106 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
107 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
108 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
109 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
110 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
111 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
112 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
113 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
114 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
115 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
116 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
117 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
118 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
119 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
120 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
121 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
122 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
123 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
124 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
125 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
126 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
127 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
128 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
129 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:18
130 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:18
131 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:18
132 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:18
133 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:18
134 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:18
135 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:18
136 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:33
137 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:50
138 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:58
139 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:58
140 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:08
141 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:01:16
142 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:58
143 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:01:58
144 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:58
145 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:58
146 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:58
147 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:23



Gesamtwertung
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 6:28:46
2 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
3 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:02
4 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:04
5 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
6 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:04
7 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:06
8 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
10 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:07
11 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:08
12 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:08
13 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
14 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:10
15 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:10
16 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
17 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
18 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:10
19 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
20 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:10
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
23 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
24 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
25 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
26 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:10
27 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
28 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:00:10
29 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:10
30 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
31 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
32 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
33 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:10
34 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
35 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
36 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
37 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:10
39 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:10
40 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
41 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
42 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
43 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
44 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
45 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
46 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
47 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
48 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
49 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
50 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:10
51 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
52 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
54 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
55 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
56 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
57 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:10
58 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
59 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
60 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
61 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
62 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
63 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
64 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
65 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
66 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
67 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
68 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
69 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
70 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
71 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
72 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:10
73 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
74 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
75 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
76 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
77 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
78 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
79 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
80 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
81 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
82 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
83 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
84 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
85 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:10
86 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
87 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:22
88 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:22
89 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:22
90 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
91 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
92 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
93 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:22
94 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:22
95 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:25
96 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:25
97 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:25
98 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:25
99 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
100 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:25
101 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:27
102 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:27
103 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:27
104 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:27
105 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:29
106 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:29
107 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:29
108 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:29
109 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:29
110 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:29
111 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:29
112 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:29
113 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:29
114 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:35
115 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:37
116 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:37
117 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:37
118 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
119 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:46
120 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:51
121 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
122 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:51
123 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:51
124 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51
125 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:51
126 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
127 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:57
128 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:02
129 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:08
130 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:09
131 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:09
132 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:11
133 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:20
134 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:01:26
135 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:26
136 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:37
137 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:01:48
138 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:23
139 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:27
140 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:13
141 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:03:56
142 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:07:43
143 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:08:06
144 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:14:19
145 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:16:17
146 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:20:05
147 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:20:37

Punktewertung
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 28 Punkte
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 26
3 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 23
4 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 22
5 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 21
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 19
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16
8 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 13
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 13
10 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 12
11 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 11
12 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 11
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 10
14 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
15 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
16 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 8
17 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 8
18 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
19 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 7
20 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
21 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 3
22 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 3
23 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 2
24 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1
25 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Wertung bester asiatischer Fahrer
1 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 6:28:48
2 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:02
3 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
4 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:08
5 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:08
...

Mannschaftswertung
1 Monkey Town Continental Team 19:26:48
2 Torku Sekerspor 0:00:00
3 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
5 Adria Mobil 0:00:00
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
7 Bike Aid 0:00:00
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Burgos - BH 0:00:00
11 Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
13 Vino - Astana Motors 0:00:00
14 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
15 AC Sparta Praha 0:00:12
16 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
17 Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
18 Interpro - Stradalli Cycling 0:00:17
19 Holdsworth Pro Racing 0:00:29
20 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:33
21 Memil - CCN Pro Cycling 0:00:36
22 Lviv Cycling Team 0:00:39



Start: ?
Zielankunft: ?


()


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live