<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 8

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Qingshizui - Zhangye (235,0 km) -> Profil
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4:49:45
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
11 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
12 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
13 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
14 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
15 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
16 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
18 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
19 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
21 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
22 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
23 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
24 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
25 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
26 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
27 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
28 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
29 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
30 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
31 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
32 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
33 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
34 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
36 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
37 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
38 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
39 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
40 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
41 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
42 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
43 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
44 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
45 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
47 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
48 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
49 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
50 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
51 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
53 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
54 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
55 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
56 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
58 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
59 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
60 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
61 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
62 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
63 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
64 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
65 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
66 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
67 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
68 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
69 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
70 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
71 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
72 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
73 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
74 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
75 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
76 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
77 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
78 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
79 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
80 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
81 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
82 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
83 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
84 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
85 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
86 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
87 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
88 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
89 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
90 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
92 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
93 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
94 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
95 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
96 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
97 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
98 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
99 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
100 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
101 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
102 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
103 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
104 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
105 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
106 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
107 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
108 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:19
109 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:19
110 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:19
111 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:23
112 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:25
113 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:29
114 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:29
115 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:44
116 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:52
117 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
118 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:03
119 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:01:33
120 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:33
121 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:00
122 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:21
123 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:21
124 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:46
125 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:20:21
126 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:21
127 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:20:21
128 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:20:21
129 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:20:21
130 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:20:21
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling
DNF Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNS Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 28:55:04
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
11 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
12 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
13 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
14 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
15 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
17 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
18 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:43
19 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
21 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
23 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
24 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
25 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
26 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
27 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
29 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
31 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:59
33 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
34 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
35 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:44
36 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:02
37 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
38 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
39 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:35
40 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
41 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
42 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
43 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
44 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:06
45 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
46 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:27:06
47 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:27:22
48 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
49 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:53
51 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:13
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:39
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:40
54 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:43
55 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:57
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:20
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
58 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
59 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:04
60 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
61 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:44
62 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:54
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:01
64 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
65 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
66 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
67 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:00
68 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:31
69 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:43
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:41:13
71 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:41:21
72 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
73 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:37
74 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:42:43
75 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
76 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:45:00
77 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
78 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:50
79 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:30
80 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:44
81 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:05
82 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:11
83 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:01
85 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:12
86 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
87 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
88 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
89 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:16
90 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:38
91 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
92 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
93 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:39
94 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
95 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
96 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:01:00
97 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
98 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
99 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
100 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:05:08
101 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:06:40
102 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
103 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:50
104 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:07:13
105 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:32
106 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
107 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:09:38
108 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:48
109 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:09:48
110 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
111 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:31
112 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
113 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:13:38
115 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:14:16
116 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
117 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:07
118 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:17:15
119 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:17:22
120 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:24:54
121 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
122 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:30
123 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:35:15
124 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:43:39
125 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 1:47:52
126 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:49:32
127 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:57:21
128 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:01:51
129 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:12:43
130 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 2:58:23

Punktewertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 78 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 74
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 51
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 43
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 38
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 38
7 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
8 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
9 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 34
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
11 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 28
12 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 26
13 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 25
14 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 25
15 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 24
16 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
17 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
18 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
19 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
20 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
21 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
22 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 21
23 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 20
24 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
25 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
26 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 18
27 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 15
28 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
29 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 15
30 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 14
31 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 14
32 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
33 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
34 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 10
35 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 9
36 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
38 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
39 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
40 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
41 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
42 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
43 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
44 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 6
45 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
46 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 5
47 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 5
48 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
49 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
50 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
51 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
52 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
53 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
54 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
55 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
56 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
57 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
58 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
59 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
60 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 3
61 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 2
62 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
63 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
64 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
65 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
66 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
67 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -5
68 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
69 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
70 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 10
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 8
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
20 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
22 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
23 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 86:50:25
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:53:32
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:37
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:39
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:06:37
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 8
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 8

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 8
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live