<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 7
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
28.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 7

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Qilian - Menyuan (169,0 km) -> Profil
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4:00:43
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
4 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
6 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
7 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
9 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
11 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
12 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
13 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
14 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
16 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
17 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
18 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
19 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
20 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
21 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
22 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
24 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
25 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
26 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
27 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
29 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
31 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
32 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
33 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
34 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
35 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
36 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
37 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
40 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
42 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
43 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
44 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
45 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
47 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
49 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
50 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
51 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
52 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
53 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
54 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
55 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
56 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
57 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
58 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
59 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
60 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
61 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
62 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
63 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
64 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
65 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
66 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
67 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
68 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
69 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
70 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
71 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
72 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
73 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
74 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
75 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
76 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
77 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
78 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
79 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
80 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
81 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
82 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
83 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
85 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
86 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
87 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
88 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
89 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
90 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
91 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
92 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
93 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
94 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
95 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
96 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
97 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
98 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
99 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
100 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
101 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
102 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
103 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
104 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
105 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
106 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
107 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
108 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
109 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
110 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
111 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
112 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
113 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
114 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
115 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
116 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
117 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
118 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:15
119 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:15
120 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:15
121 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:32
122 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:49
123 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:49
124 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:52
125 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:55
126 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:07:32
127 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:32
128 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:16:23
129 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:16:23
130 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:19:02
131 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:21:39
132 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:31:53
133 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:31:53
DNF Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 24:05:19
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
8 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
11 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
12 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
13 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
14 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
15 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
17 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
18 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:43
19 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
21 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:14
23 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
24 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
25 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
26 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
27 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
29 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
31 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:59
33 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
34 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
35 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:44
36 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:02
37 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
38 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
39 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:35
40 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
41 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
42 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
43 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
44 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:06
45 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
46 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:26:47
47 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:26:53
48 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
49 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:53
51 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:13
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:39
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:40
54 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:43
55 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:57
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:20
57 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:31:51
58 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
59 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:07
61 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
62 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:46
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:01
64 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:04
65 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
66 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:39:22
67 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
68 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:39:54
69 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
70 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:00
71 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:31
72 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:43
73 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:41:02
74 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:41:13
75 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:43
76 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:43:55
77 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:45:00
78 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
79 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:50
80 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:30
81 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:44
82 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:49:46
83 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:11
84 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
85 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:38
86 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
87 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
88 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
89 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:16
90 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:38
91 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
92 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
93 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:39
94 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
95 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
96 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:01:00
97 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
98 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
99 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
100 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:04:16
101 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:06:01
102 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:06:38
103 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
104 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:06:48
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:50
106 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:36
107 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
108 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:48
109 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:09:48
110 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:09:58
111 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
112 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:10:17
113 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
114 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
115 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:13:19
116 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:13:54
117 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:14:16
118 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:14:54
119 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:15:04
120 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
121 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:17:22
122 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:08
123 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
124 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 1:27:31
125 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:29:11
126 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:30
127 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:43:39
128 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:49:07
129 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:52:22
130 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:57:21
131 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:01:51
132 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 2:09:44
133 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 2:38:02

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 63 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 62
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 39
4 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
5 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
6 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 31
8 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 30
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 29
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 29
11 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 28
12 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 25
13 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 24
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
15 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
16 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
17 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
18 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
19 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
20 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
21 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 18
22 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 18
23 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 16
24 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 15
25 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
26 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 15
27 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 15
28 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 13
29 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
30 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 11
31 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
32 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 10
33 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 10
34 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 9
35 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
36 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
37 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 9
38 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
39 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
40 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
41 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
42 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
43 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
44 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 6
45 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
46 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 5
47 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 5
48 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
49 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
50 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
51 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
52 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
53 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
54 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
55 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
56 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
57 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
58 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 3
59 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
60 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
61 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
62 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
63 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
64 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
65 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
66 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
67 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 10
7 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
8 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
9 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
11 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
12 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
13 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
14 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
15 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
16 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
17 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
18 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
19 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 72:21:10
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:53:32
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:37
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:39
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Lviv Cycling Team 2:05:15
20 Burgos - BH 2:05:55
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 7

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live