<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 15
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.07.2018

Tour de France - Etappe 15

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE FRANCE 2018 (2.UWT)
Vorschau: Ein weiterer interessanter Ausreißertag
Bericht: Astana-Wochenende bei der Tour: Nach Fraile feiert auch Magnus Cort Nielsen einen Etappensieg


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Millau - Carcassonne (181,5 km) -> Profil
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 4:25:52
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:02
4 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:29
5 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:34
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:34
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:34
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:37
9 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:02:31
10 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:31
11 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:31
12 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:02:31
13 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:02:31
14 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:31
15 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:31
16 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:31
17 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:02:31
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:31
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:31
20 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:31
21 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:31
22 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:31
23 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:02:31
24 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:06:07
25 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:13
26 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:13
27 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:13:11
28 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:13:11
29 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:13:11
30 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:13:11
31 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:13:11
32 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:13:11
33 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:13:11
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:13:11
35 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:13:11
36 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:13:11
37 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:11
38 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:11
39 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:13:11
40 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:11
41 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:13:11
42 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:13:11
43 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:11
44 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:13:11
45 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:13:11
46 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:11
47 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:11
48 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:13:11
49 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:11
50 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:13:11
51 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:13:11
52 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:13:11
53 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:11
54 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:11
55 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:13:11
56 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:11
57 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:13:11
58 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:11
59 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:13:11
60 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:13:11
61 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:11
62 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:13:11
63 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:13:11
64 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:13:11
65 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:11
66 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:11
67 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:13:11
68 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:11
69 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:13:11
70 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:13:11
71 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:13:11
72 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:13:11
73 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:13:11
74 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:13:11
75 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:15:40
76 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:15:40
77 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:15:40
78 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:15:40
79 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:55
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:17:55
81 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:17:55
82 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:55
83 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:55
84 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:55
85 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:17:55
86 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:17:55
87 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:17:55
88 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:17:55
89 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:55
90 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:17:55
91 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:17:55
92 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:17:55
93 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:17:55
94 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:17:55
95 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:55
96 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:17:55
97 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:55
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:17:55
99 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:17:55
100 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:55
101 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:55
102 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:55
103 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:17:55
104 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:01
105 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:21:44
106 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:21:44
107 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:21:44
108 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:22:17
109 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:23:36
110 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:23:36
111 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
112 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:23:36
113 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:36
114 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
115 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:36
116 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:23:36
117 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:23:36
118 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:36
119 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:23:36
120 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:36
121 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:36
122 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:23:36
123 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:23:36
124 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:23:36
125 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:23:36
126 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:23:36
127 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:36
128 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
129 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:23:36
130 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:23:36
131 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:23:36
132 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:23:36
133 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:23:36
134 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:23:36
135 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:23:36
136 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:23:36
137 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:23:36
138 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:23:36
139 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:36
140 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:23:36
141 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:23:36
142 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:23:36
143 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:23:36
144 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
145 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:23:36
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:23:36
147 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:36
148 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:23:36
149 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:36
150 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:23:36
151 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:23:36


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Carcassonne (km 181,5):
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 10"
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6"
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Mazamet (km 121,5):
1 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 20 Punkte
2 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 17
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 15
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
5 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 11
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
7 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 9
8 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 8
9 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 7
10 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 6
11 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 5
12 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 4
13 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 3
14 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 2
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1

Zielankunft, Carcassonne (km 181,5):
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 30 Punkte
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 25
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 22
4 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 19
5 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 17
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 15
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 13
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 11
9 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 9
10 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 7
11 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 6
12 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 5
13 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 4
14 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 3
15 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Côte de Luzençon (km 9,0):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2 Punkte
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Kategorie 2, Col de Sié (km 64,5):
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5 Punkte
2 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 3
3 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 2
4 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 1

Kategorie 1, Pic de Nore (km 140,0):
1 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 8
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 6
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
5 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 2
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 4:25:52
2 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:31
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:31
4 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:06:07
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:13:11
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:13:11
7 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:13:11
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:11
9 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:11
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:13:11
11 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:11
12 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:13:11
13 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:55
14 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:55
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:17:55
16 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:55
17 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:55
18 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:55
19 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:23:36
20 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:23:36
21 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
22 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:23:36
23 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:23:36
24 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:23:36
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:23:36


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 13:20:43
2 Direct Energie 0:02:29
3 Astana Pro Team 0:10:33
4 Bahrain - Merida 0:10:38
5 Bora - Hansgrohe 0:13:12
6 Movistar Team 0:13:44
7 Mitchelton - Scott 0:15:06
8 Team Fortuneo - Samsic 0:20:48
9 Team Sunweb 0:25:46
10 BMC Racing Team 0:25:46
11 Quick Step Floors 0:25:46
12 Groupama - FDJ 0:25:46
13 Cofidis Solutions Crédits 0:25:46
14 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:30
15 Team Sky 0:36:26
16 Wanty - Groupe Gobert 0:36:26
17 Ag2r La Mondiale 0:36:26
18 Team LottoNL - Jumbo 0:36:26
19 UAE Team Emirates 0:41:10
20 Team Dimension Data 0:45:17
21 Team Katusha - Alpecin 0:45:54
22 Lotto - Soudal 1:00:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 62:49:47
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:39
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:50
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:38
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:21
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:42
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:57
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:23
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:06:14
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:06:54
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:09:36
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:09:53
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:01
14 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:28
15 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:18:22
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:18:51
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:19:55
18 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:21:26
19 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:21:36
20 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:22:17
21 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:23:18
22 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:23:44
23 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:45
24 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:25:52
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:29:03
26 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:29:44
27 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:29:56
28 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:30:21
29 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:32:22
30 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:39:56
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:42:41
32 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:13
33 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:50:50
34 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:50:53
35 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:54:08
36 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:56:23
37 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:56:37
38 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:56:51
39 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:30
40 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:57:54
41 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:58:29
42 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:58:35
43 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:00:49
44 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 1:03:04
45 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1:05:20
46 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:07:36
47 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:08:44
48 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:08:51
49 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:09:56
50 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:10:01
51 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 1:10:03
52 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:11:09
53 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 1:12:39
54 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:14:11
55 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 1:15:21
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:16:54
57 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:17:29
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:18:34
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1:19:40
60 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1:19:46
61 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:20:12
62 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1:20:47
63 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:22:14
64 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:22:21
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 1:23:23
66 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 1:23:36
67 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:24:30
68 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:25:58
69 Wout Poels (Ned) Team Sky 1:28:35
70 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:29:06
71 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 1:29:12
72 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:35:41
73 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:36:23
74 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:37:35
75 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:37:36
76 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:37:56
77 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 1:39:34
78 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 1:39:49
79 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1:39:59
80 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:40:32
81 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1:41:00
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 1:42:49
83 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:43:59
84 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 1:45:16
85 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 1:45:59
86 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 1:46:02
87 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:46:10
88 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 1:46:36
89 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 1:47:18
90 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:47:29
91 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 1:47:41
92 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:48:30
93 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1:49:01
94 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 1:49:41
95 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 1:50:35
96 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:50:37
97 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:51:30
98 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 1:51:31
99 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:51:37
100 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:51:43
101 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 1:51:51
102 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 1:53:46
103 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:55:01
104 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 1:56:21
105 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:56:30
106 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:57:33
107 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:58:46
108 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:59:20
109 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:59:40
110 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 1:59:59
111 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2:00:02
112 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:00:03
113 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 2:00:40
114 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:02:00
115 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:02:09
116 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 2:03:58
117 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 2:04:27
118 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 2:04:29
119 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 2:05:21
120 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 2:06:34
121 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 2:07:25
122 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 2:08:12
123 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 2:09:59
124 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2:10:16
125 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 2:11:12
126 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 2:11:31
127 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 2:12:37
128 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 2:13:02
129 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 2:13:36
130 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 2:16:02
131 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:16:44
132 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2:17:27
133 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2:17:29
134 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:17:49
135 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:18:32
136 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:20:08
137 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 2:21:22
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 2:21:32
139 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:21:54
140 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:22:14
141 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:22:23
142 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:24:48
143 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 2:24:54
144 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:25:18
145 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 2:26:44
146 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:35:58
147 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:37:33
148 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 2:38:30
149 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2:43:10
150 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2:43:54
151 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:54:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 452 Punkte
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 170
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 133
4 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 128
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 115
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 100
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 89
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 84
9 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 76
10 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 71
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 70
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 69
13 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 68
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 63
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 63
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 52
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 52
18 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 51
19 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 50
20 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 50
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 47
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 47
23 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 43
24 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 43
25 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 43
26 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 43
27 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 43
28 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 40
29 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 40
30 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 39
31 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 39
32 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 38
33 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 35
34 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 34
35 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 33
36 Chris Froome (GBr) Team Sky 32
37 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 32
38 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 32
39 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 32
40 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 31
41 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 30
42 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 28
43 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 28
44 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
45 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 27
46 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 26
47 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 26
48 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 25
49 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 24
50 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 24
51 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 23
52 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 23
53 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 23
54 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 21
55 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 21
56 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 20
57 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 20
58 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 20
59 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 19
60 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 19
61 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 18
62 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 18
63 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 17
64 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 17
65 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 17
66 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 17
67 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 16
68 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 16
69 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 15
70 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 15
71 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 15
72 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 15
73 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 15
74 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 14
75 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 14
76 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
77 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 11
78 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 11
79 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 11
80 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 10
81 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 10
82 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
83 Chad Haga (USA) Team Sunweb 9
84 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 8
85 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 8
86 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 8
87 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 7
88 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 7
89 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
90 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 7
91 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 7
92 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
93 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 6
94 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
95 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 6
96 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
97 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
98 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 6
99 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 5
100 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
101 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 5
102 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 5
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 5
104 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 5
105 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 5
106 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 5
107 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 4
108 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
109 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 3
110 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 3
111 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
112 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
113 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 2
114 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 2
115 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
116 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
117 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 1
118 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 1
119 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 92 Punkte
2 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 70
3 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 66
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 30
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
6 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 25
7 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 23
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
9 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 22
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 20
11 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 19
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 16
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 15
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15
15 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
16 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 14
17 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 12
19 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 12
20 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 11
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 10
22 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 10
23 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
24 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 8
25 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 8
26 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 8
27 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6
28 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 6
29 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 6
30 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 6
31 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 4
33 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 4
34 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4
36 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 3
37 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 3
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
39 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
40 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
41 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
42 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
43 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 2
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 2
45 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2
46 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 1
47 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1
48 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1
49 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 1
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1
51 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
52 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 1
53 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1
54 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 63:07:15
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:06:16
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:26:45
5 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:39:23
6 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:43:21
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:52:33
8 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:02:44
9 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1:03:19
10 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1:23:32
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:28:42
12 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:30:01
13 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:31:02
14 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:34:02
15 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:40:05
16 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:42:34
17 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:42:35
18 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:47:53
19 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1:52:48
20 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 1:58:34
21 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:59:16
22 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:04:46
23 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:18:30
24 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:20:05
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2:26:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 188:47:32
2 Bahrain - Merida 0:07:10
3 Team Sky 0:42:22
4 Astana Pro Team 0:47:43
5 Team LottoNL - Jumbo 0:52:00
6 Team Sunweb 1:17:38
7 BMC Racing Team 1:18:04
8 Mitchelton - Scott 1:22:31
9 Ag2r La Mondiale 1:29:19
10 Quick Step Floors 1:35:25
11 Direct Energie 1:47:27
12 Cofidis Solutions Crédits 2:07:36
13 Trek - Segafredo 2:07:51
14 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:20:01
15 Groupama - FDJ 2:23:33
16 Team Fortuneo - Samsic 2:29:48
17 Bora - Hansgrohe 2:37:58
18 UAE Team Emirates 2:39:58
19 Team Katusha - Alpecin 2:41:25
20 Wanty - Groupe Gobert 2:43:08
21 Team Dimension Data 3:07:43
22 Lotto - Soudal 4:22:47



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 17:34 - 18:02



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
13:10-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Millau (6,0 km Neutralisation)
13:20-––:–– | km ––0,0/181,5 | scharfer Start: Millau
13:33-13:34 | km ––9,0/172,5 | Kat. 3: Côte de Luzençon (3,1 km à 5,9%)
14:55-15:06 | km 64,5/117,0 | Kat. 2: Col de Sié (10,2 km à 4,9%)
15:35-15:50 | km 95,0/86,5 | Verpflegung: Brassac
16:10-16:28 | km 121,5/60,0 | Sprint:
Mazamet
16:45-17:09 | km 140,0/41,5 | Kat. 1: Pic de Nore (12,3 km à 6,3%)
17:34-18:02 | km 181,5/––0,0 | Ziel: Carcassonne


()


Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, Pic de Nore
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, Pic de Nore

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 15, letzte 5 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 15



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live