<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.07.2017

Tour de France - Etappe 10

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: TOUR DE FRANCE 2017 (2.UWT)
Vorschau: Folgt nach dem Ruhetag Kittels 4. Streich?
Bericht: Fast ein deutscher Dreifachsieg bei der Tour: Degenkolb 2. und Selig 4. hinter dem unschlagbaren Kittel


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Périgueux - Bergerac (178,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 4:01:00
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
8 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
13 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
14 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
16 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
17 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
19 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
22 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
24 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
25 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
27 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
29 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
30 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
31 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
34 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
38 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
39 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
41 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
42 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
43 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
44 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
45 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
46 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
48 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
49 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
50 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
51 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
52 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
53 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
54 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
55 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
56 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
57 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
58 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
62 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
63 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
66 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
67 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
68 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
69 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
70 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
71 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
72 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:00
73 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:00
75 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
77 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
79 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
81 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
83 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
84 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
85 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
86 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:00:00
87 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
88 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
89 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
90 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
91 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
92 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
93 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
94 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
95 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
96 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
97 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
98 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
100 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
101 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
102 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
103 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
104 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
106 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:00
107 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
108 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
109 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
110 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
111 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
112 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
113 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
114 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:00
115 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
116 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
117 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
118 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
119 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
120 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
121 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
122 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
123 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
124 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
125 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
126 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
127 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
128 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
129 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
130 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
131 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
132 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
133 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
134 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
135 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
136 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
137 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
138 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
139 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
140 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:41
141 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:41
142 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:41
143 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
144 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
146 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:51
147 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:51
148 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:51
149 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:51
150 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:51
151 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:51
152 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:51
153 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:51
154 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:51
155 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
156 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:51
157 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:51
158 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:58
159 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:02
160 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:02
161 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:02
162 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
163 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:01:23
164 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:23
165 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
166 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
167 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:25
168 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:25
169 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:01:27
170 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:01:27
171 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:36
172 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:36
173 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:01
174 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:02:17
175 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
176 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
177 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
178 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:34
179 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:02:34
180 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:11
DNS Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Bergerac (km 178,0):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 10"
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 6"
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Saint-Cyprien (km 121,0):
1 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 20 Punkte
2 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 17
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 15
4 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 13
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 11
6 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 10
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 9
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 8
9 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 7
10 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 6
11 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 5
12 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 4
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3
14 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 2
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1

Zielankunft, Bergerac (km 178,0):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 50 Punkte
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 30
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 20
4 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 18
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 16
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 14
7 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 12
8 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
9 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 8
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 6
12 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 5
13 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4
14 Davide Cimolai (Ita) FDJ 3
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Côte de Domme (km 100,5):
1 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 1 Punkt

Kategorie 4, Côte du Buisson-de-Cadouin (km 138,5):
1 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:01:00
2 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
3 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
4 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
5 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
11 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
14 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
15 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
19 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
20 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
21 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
22 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
23 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:51
26 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:02
27 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
28 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
29 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:11


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Wanty - Groupe Gobert 12:03:00
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Trek - Segafredo 0:00:00
4 BMC Racing Team 0:00:00
5 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 UAE Team Emirates 0:00:00
8 Movistar Team 0:00:00
9 Team Sky 0:00:00
10 Bahrain - Merida 0:00:00
11 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
12 Fortuneo - Oscaro 0:00:00
13 Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Astana Pro Team 0:00:00
15 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Lotto - Soudal 0:00:00
17 Team Sunweb 0:00:00
18 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
19 Team Dimension Data 0:00:00
20 FDJ 0:00:00
21 Orica - Scott 0:00:00
22 Direct Energie 0:00:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 42:27:28
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
4 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:55
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:37
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:44
7 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:02
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:13
9 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:03:06
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:03:53
11 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:05:00
12 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:05:15
13 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:30
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:06:18
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:06:55
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:06:58
17 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:56
18 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:46
19 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:10:34
20 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:11:43
21 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:14:11
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:15:23
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:18:44
24 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:20:02
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:21:06
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:59
27 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:22:55
28 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:23:05
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:25:44
30 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:10
31 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:29:14
32 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:29:28
33 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:36
34 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:31:50
35 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:32:03
36 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:33:58
37 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:34:00
38 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:34:50
39 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:35:42
40 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:36:30
41 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:36:38
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:36:52
43 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:37:40
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:38:34
45 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:39:28
46 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:39:39
47 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:41:18
48 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:42:04
49 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:42:50
50 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:43:22
51 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:43:30
52 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:31
53 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:43:39
54 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:43:55
55 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:44:24
56 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:46:39
57 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:47:32
58 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:48:04
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:49:19
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:37
61 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:50:19
62 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:50:22
63 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:50:44
64 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:01
65 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:52:02
66 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:52:04
67 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:52:18
68 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:52:28
69 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:54:19
70 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:54:26
71 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:55:44
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:57:07
73 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:57:18
74 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:57:24
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:57:42
76 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:57:45
77 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:58:27
78 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:58:31
79 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:58:40
80 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:59:05
81 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:59:13
82 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:59:38
83 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 1:00:15
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:00:38
85 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:00:38
86 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1:01:13
87 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:01:31
88 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:01:37
89 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:02:23
90 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:02:30
91 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 1:02:55
92 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:02:56
93 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1:03:37
94 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 1:04:27
95 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:04:50
96 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:04:57
97 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:05:27
98 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:05:37
99 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:05:56
100 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1:06:42
101 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:07:19
102 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:07:34
103 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:07:42
104 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:09:03
105 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:09:03
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1:09:15
107 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 1:09:23
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:09:28
109 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 1:09:57
110 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:10:42
111 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 1:12:03
112 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 1:12:16
113 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 1:12:38
114 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:12:52
115 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 1:12:54
116 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1:13:00
117 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 1:13:17
118 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:13:42
119 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1:13:43
120 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 1:14:22
121 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 1:14:33
122 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 1:14:41
123 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 1:14:43
124 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:14:49
125 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:14:55
126 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 1:15:23
127 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 1:16:02
128 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:16:21
129 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 1:17:23
130 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 1:17:35
131 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:18:16
132 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1:18:38
133 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 1:18:45
134 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 1:19:32
135 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:20:22
136 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:20:41
137 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:20:42
138 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 1:21:07
139 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:21:09
140 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:21:22
141 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:22:19
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:23:34
143 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 1:24:19
144 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:24:25
145 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1:24:26
146 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 1:24:38
147 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 1:24:57
148 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:25:56
149 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 1:25:59
150 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:26:57
151 Christian Knees (GER) Team Sky 1:27:32
152 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1:27:57
153 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:28:29
154 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:29:10
155 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:20
156 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:21
157 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 1:29:45
158 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 1:29:51
159 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 1:30:14
160 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:30:54
161 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:30:55
162 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:30:58
163 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 1:31:04
164 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:31:07
165 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 1:31:48
166 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:32:24
167 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:33:35
168 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:35:03
169 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:35:33
170 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 1:35:53
171 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 1:36:32
172 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 1:38:22
173 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:39:16
174 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 1:40:29
175 Davide Cimolai (Ita) FDJ 1:40:51
176 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:41:10
177 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:41:43
178 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:52:20
179 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:56:00
180 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:56:55


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 275 Punkte
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 173
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 150
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 140
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 89
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 73
7 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 68
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 64
9 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 58
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 57
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 56
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 56
13 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 44
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 41
15 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 39
16 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 37
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 35
18 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 33
19 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 33
20 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 32
21 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 28
22 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 28
23 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 26
24 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 25
25 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 24
26 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 24
27 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 23
28 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 23
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 22
30 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
31 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 21
32 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 21
33 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 21
34 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
35 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 20
36 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 20
37 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 20
38 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 20
39 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 19
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 19
41 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 19
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 18
43 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 18
44 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 17
45 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 17
46 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
47 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 17
48 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 17
49 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 15
50 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 15
51 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 15
52 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 15
53 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 15
54 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 15
55 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 14
56 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 13
57 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 13
58 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 13
59 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 13
60 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 13
61 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 13
62 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 13
63 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 13
64 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 12
65 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 12
66 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 12
67 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 11
68 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 11
69 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 10
70 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 10
71 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 10
72 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
73 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 9
74 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 8
75 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 8
76 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 8
77 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 8
78 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 7
79 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 6
80 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 6
81 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 6
82 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 6
83 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 5
84 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
85 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
86 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 4
87 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 3
88 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 3
89 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 3
90 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 3
91 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 3
92 Davide Cimolai (Ita) FDJ 3
93 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 2
94 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 2
95 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 2
96 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 2
97 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 1
98 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1
99 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 60 Punkte
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 30
3 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 27
4 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 23
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 18
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 17
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 16
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 15
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 14
10 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 12
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 11
12 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 10
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 8
14 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 7
15 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 6
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 6
17 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 5
18 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
20 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
21 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3
22 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 3
23 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 3
24 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 2
25 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 2
26 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
27 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 2
28 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
29 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 2
30 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 1
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
32 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1
33 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1
34 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1
35 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 42:29:30
2 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:58
3 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:28
4 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:44
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:13:21
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:16:42
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:33:40
8 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:41:53
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:50:16
10 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:52:17
11 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:55:43
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:00:21
13 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:00:28
14 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:00:54
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:03:54
16 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 1:07:55
17 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1:10:58
18 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:11:40
19 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:12:47
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:12:53
21 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:14:19
22 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 1:15:33
23 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:18:20
24 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:26:27
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:27:19
26 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 1:29:02
27 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:30:22
28 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:33:31
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:54:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 127:28:25
2 Ag2r La Mondiale 0:07:12
3 Astana Pro Team 0:26:17
4 Trek - Segafredo 0:27:26
5 Movistar Team 0:38:14
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:42:13
7 Orica - Scott 0:45:57
8 BMC Racing Team 0:51:39
9 Team LottoNL - Jumbo 1:05:31
10 Fortuneo - Oscaro 1:07:25
11 Lotto - Soudal 1:12:09
12 Bora - Hansgrohe 1:12:58
13 Quick Step Floors 1:21:30
14 Wanty - Groupe Gobert 1:22:30
15 Team Sunweb 1:25:56
16 Cofidis Solutions Crédits 1:29:37
17 Direct Energie 1:40:03
18 UAE Team Emirates 1:48:47
19 Bahrain - Merida 2:05:17
20 FDJ 2:06:26
21 Team Katusha - Alpecin 2:09:02
22 Team Dimension Data 2:20:18



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 17:17 - 17:39



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 46-42 km/h
13:10-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Périgueux (8,2 km Neutralisation)
13:25-––:–– | km ––0,0/178,0 | scharfer Start: Périgueux
15:23-15:34 | km 90,5/87,5 | Verpflegung: Sarlat-la-Canéda
15:36-15:49 | km 100,5/77,5 | Kat. 4: Côte de Domme (184 m / 3,5 km à 3,3%)
16:02-16:17 | km 121,0/57,0 | Sprint:
Saint-Cyprien
16:25-16:43 | km 138,5/39,5 | Kat. 4: Côte du Buisson-de-Cadouin (196 m / 2,1 km à 5,6%)
17:17-17:39 | km 178,0/––0,0 | Ziel: Bergerac


()


Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 10, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 10
Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 10


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live