<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.08.2017

Vuelta a España - Etappe 10

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Als Ausreißer auf einer Bergetappe: Trentin holt 2. Vuelta-Etappensieg – Roche macht Zeit auf Froome gut


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentación (164,8 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:34:56
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
5 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
6 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:59
7 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:02:22
8 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:22
9 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:40
10 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
11 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:59
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:04:03
13 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:04:32
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:04:32
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:32
16 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:32
17 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:32
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:32
19 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:04:32
20 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:04:32
21 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:04:32
22 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:04:32
23 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:04:32
24 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:04:32
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:32
26 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:04:32
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:32
28 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:04:32
29 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:32
30 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:32
31 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:32
32 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:32
33 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:32
34 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:32
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:04:32
36 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:32
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:32
38 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:32
39 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:04:32
40 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:05:00
41 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:49
42 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:49
43 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:49
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:49
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:05:49
46 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:49
47 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:49
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:49
49 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:59
50 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:59
51 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:08
52 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:07:08
53 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:07:56
54 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:56
55 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:07:56
56 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:00
57 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:09:00
58 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:00
59 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:09:00
60 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:09:00
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:20
62 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:10:20
63 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:20
64 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:20
65 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:10:20
66 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:11:14
67 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:11:31
68 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:11:31
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:11:52
70 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:52
71 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:11:52
72 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:11:52
73 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:52
74 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:11:52
75 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:52
76 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:52
77 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:52
78 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:13:49
79 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:13:49
80 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:14:39
81 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:39
82 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:39
83 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:14:39
84 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:14:39
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:14:39
86 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:39
87 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:14:39
88 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:14:39
89 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:14:39
90 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:14:39
91 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:39
92 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:14:39
93 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:39
94 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:14:55
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:14:55
96 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:55
97 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:14:55
98 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:14:55
99 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:14:55
100 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:14:55
101 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:55
102 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
103 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:55
104 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:14:55
105 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:14:55
106 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:14:55
107 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:14:55
108 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:14:55
109 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:14:55
110 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:14:55
111 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:14:55
112 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:14:55
113 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:14:55
114 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:14:55
115 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:55
116 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:14:55
117 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:14:55
118 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:55
119 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
120 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
121 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:14:55
122 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:55
123 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
124 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:55
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:55
126 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:14:55
127 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
128 Christian Knees (GER) Team Sky 0:14:55
129 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:14:55
130 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:14:55
131 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:14:55
132 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
133 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:14:55
134 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:14:55
135 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:16:05
136 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
137 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
138 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
139 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:20
140 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:20
141 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:20
142 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:17:20
143 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:17:33
144 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:33
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:33
146 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:33
147 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:33
148 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:17:33
149 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:33
150 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:17:33
151 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:17:33
152 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:17:33
153 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:17:33
154 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:33
155 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
156 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:17:33
157 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:17:33
158 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:17:33
159 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:33
160 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:33
161 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:17:33
162 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:17:33
163 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:33
164 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:33
165 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
166 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:17:33
167 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:33
168 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:33
169 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:17:33
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
171 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:17:33
172 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:17:33
173 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:17:33
174 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:17:33
175 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:17:33
176 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
177 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
178 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
179 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, ElPozo Alimentación (km 108,4):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2"
3 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1"

Zielankunft, ElPozo Alimentación (km 164,8):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 10"
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6"
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, ElPozo Alimentación (km 108,4):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4 Punkte
2 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2
3 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1

Zielankunft, ElPozo Alimentación (km 164,8):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 20
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
5 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
6 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 10
7 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 9
8 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 8
9 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 7
10 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 6
11 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
13 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 3
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto del Morrón de Totana (km 130,7):
1 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 3 Punkte
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1

Kategorie 1, Collado Bermejo (km 143,0):
1 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 10 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2
5 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Movistar Team 10:51:47
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:57
3 Quick Step Floors 0:02:05
4 BMC Racing Team 0:03:58
5 Astana Pro Team 0:04:27
6 Team LottoNL - Jumbo 0:06:04
7 Team Sky 0:06:37
8 Orica - Scott 0:06:37
9 Trek - Segafredo 0:07:54
10 Bahrain - Merida 0:07:54
11 Ag2r La Mondiale 0:08:46
12 Team Sunweb 0:09:13
13 UAE Team Emirates 0:11:18
14 Team Dimension Data 0:12:33
15 Team Katusha - Alpecin 0:13:57
16 Manzana - Postobon Team 0:14:29
17 FDJ 0:22:12
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:58
19 Lotto - Soudal 0:28:48
20 Cofidis Solutions Crédits 0:28:48
21 Aqua Blue Sport 0:38:27
22 Bora - Hansgrohe 0:39:59


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 40:12:44
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:36
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:36
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:17
5 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:27
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:30
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:33
8 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:52
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:55
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:15
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:31
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:04
13 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:32
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:03:45
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:04:09
16 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:42
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:46
18 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:54
19 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:07:24
20 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:08
21 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:27
22 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:08:43
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:10:49
24 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:13:21
25 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:13:56
26 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:14:57
27 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:15:11
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:15:44
29 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:16:16
30 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:18
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:17:05
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:18:31
33 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:14
34 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:21:52
35 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:23:28
36 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:48
37 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:26:33
38 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:28:01
39 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:24
40 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:28:33
41 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:29:49
42 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:35:14
43 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:34
44 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:08
45 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:37:15
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:38:23
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:39:00
48 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:39:19
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:39:39
50 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:41:27
51 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:42:22
52 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:38
53 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:42:45
54 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:43:23
55 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:44:46
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:44:49
57 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:45:22
58 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:45:22
59 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:47:00
60 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:48:12
61 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:48:43
62 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:48:52
63 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:21
64 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:52:41
65 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:52:44
66 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:57:16
67 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:58:42
68 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:58:43
69 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:59:55
70 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:00:32
71 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:00:55
72 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:01:32
73 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:02:01
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1:02:53
75 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:03:53
76 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:53
77 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1:03:54
78 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 1:05:21
79 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:06:06
80 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:06:32
81 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 1:07:35
82 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:08:04
83 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:08:19
84 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:08:26
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:08:40
86 Jérémy Maison (Fra) FDJ 1:08:50
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:09:02
88 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 1:09:30
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:31
90 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:51
91 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:10:05
92 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1:10:17
93 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:10:19
94 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:10:23
95 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1:10:40
96 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:10:47
97 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 1:11:20
98 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 1:12:13
99 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:13:06
100 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1:13:29
101 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1:14:09
102 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:14:18
103 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:14:27
104 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:14:30
105 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 1:14:39
106 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:14:43
107 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 1:15:09
108 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:16:51
109 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 1:17:21
110 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 1:17:45
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:18:37
112 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 1:18:47
113 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 1:19:23
114 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:19:59
115 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:20:15
116 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:20:34
117 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:20:52
118 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 1:21:26
119 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:22:10
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 1:22:41
121 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 1:22:51
122 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1:24:07
123 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 1:24:09
124 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 1:25:17
125 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:26:02
126 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:26:34
127 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:26:56
128 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:27:55
129 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:27:58
130 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1:28:10
131 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:28:53
132 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1:29:51
133 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:29:59
134 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1:30:15
135 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:30:56
136 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:31:49
137 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 1:32:02
138 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 1:33:55
139 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:34:00
140 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:34:02
141 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:34:34
142 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 1:34:36
143 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:35:01
144 Christian Knees (GER) Team Sky 1:35:44
145 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1:36:14
146 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1:36:34
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:37:47
148 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:38:55
149 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 1:40:00
150 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 1:40:01
151 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1:40:10
152 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 1:41:19
153 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 1:42:14
154 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:42:27
155 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:42:44
156 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 1:44:06
157 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 1:44:41
158 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 1:45:42
159 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 1:47:21
160 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:49:03
161 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1:49:49
162 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:53:19
163 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 1:53:35
164 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 1:53:58
165 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 1:53:59
166 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:54:05
167 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:54:38
168 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 1:55:39
169 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 1:56:32
170 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 1:58:03
171 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:58:14
172 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 1:59:25
173 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2:00:11
174 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 2:00:41
175 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 2:00:43
176 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 2:01:56
177 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 2:02:37
178 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 2:05:42
179 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2:06:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 78 Punkte
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 55
3 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 44
4 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 43
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 41
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 38
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 37
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 34
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 32
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 29
12 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 28
13 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
14 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 27
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 24
18 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 23
19 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
20 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 22
22 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
23 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 20
24 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
25 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 18
26 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 18
27 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
28 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 17
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 16
30 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
31 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 16
32 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
33 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
34 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 14
35 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 14
36 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
37 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
38 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 14
39 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
42 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
43 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
44 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 11
45 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
46 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
47 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 9
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
50 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
51 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
52 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 8
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
55 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
56 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 8
57 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 7
58 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
59 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
60 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
61 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
62 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
63 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 6
64 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
65 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 5
66 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
67 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 5
68 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
69 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
70 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
71 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
72 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
73 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
74 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
75 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
76 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
77 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
78 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
79 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
80 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
81 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
82 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
83 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
84 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
85 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1
86 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 38 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 17
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 15
4 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 14
5 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 12
6 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 11
7 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 9
10 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 6
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
12 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
13 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6
14 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
15 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
16 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
17 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
18 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
19 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
20 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 4
22 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
23 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
24 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
25 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
26 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
27 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
28 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 2
29 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
32 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
34 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2
35 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 2
36 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
37 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 2
38 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
39 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
40 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
42 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
43 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
44 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
45 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
46 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1
47 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
48 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1
49 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
50 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 6 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 17
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 31
4 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 43
5 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 53
7 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 66
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 70
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 73
10 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 78
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 80
12 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 82
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 92
14 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 94
15 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 95
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 106
17 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 110
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 111
19 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 112
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 114
21 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 114
22 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 117
23 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 122
24 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 122
25 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 127
26 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 130
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 136
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 137
29 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 149
30 Diego Rosa (Ita) Team Sky 159
31 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 178
32 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 180
33 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 187
34 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 194
35 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 231
36 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 238
37 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 265


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 119:57:59
2 Astana Pro Team 0:09:24
3 UAE Team Emirates 0:11:37
4 Orica - Scott 0:13:10
5 Team Sky 0:16:17
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:26:16
7 BMC Racing Team 0:33:31
8 Team Sunweb 0:37:15
9 Quick Step Floors 0:38:50
10 Ag2r La Mondiale 0:41:41
11 Team LottoNL - Jumbo 0:48:13
12 Bahrain - Merida 0:48:22
13 Trek - Segafredo 0:49:49
14 Manzana - Postobon Team 1:05:59
15 Team Dimension Data 1:16:02
16 Lotto - Soudal 1:17:37
17 Cofidis Solutions Crédits 1:25:10
18 Team Katusha - Alpecin 1:25:39
19 Bora - Hansgrohe 1:48:44
20 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:54:11
21 FDJ 2:05:17
22 Aqua Blue Sport 3:28:00



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 17:27 - 17:54



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40-36 km/h
13:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Caravaca de la Cruz (7,5 km Neutralisation)
13:20-––:–– | km ––0,0/164,8 | scharfer Start: Caravaca de la Cruz
15:47-16:03 | km 98,0/66,8 | Verpflegung
16:02-16:20 | km 108,4/56,4 | Sprint: ElPozo Alimentación
16:36-16:57 | km 130,7/34,1 | Kat. 3: Alto del Morrón de Totana (5,7 km à 5,7%)
16:54-17:18 | km 143,0/21,8 | Kat. 1:
Collado Bermejo (7,7 km à 6,5%, max. 8,5%)
17:27-17:54 | km 164,8/––0,0 | Ziel: ElPozo Alimentación


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10, Collado Bermejo
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10, Collado Bermejo

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 10, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 10
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live