<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 14
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.09.2017

Vuelta a España - Etappe 14

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Rafal Majka gewinnt die erste Especial-Bergankunft der 72. Vuelta a España


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Écija - Sierra de la Pandera (175,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 4:42:10
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:27
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:31
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:31
7 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:37
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:46
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:57
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:03
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:13
12 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:19
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:19
14 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:19
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:19
16 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:43
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:49
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:15
20 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:01
21 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:03:01
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:07
23 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:04:12
24 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:20
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:33
26 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:06:09
27 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:06:44
28 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:50
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:08:16
30 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:08:16
31 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:08:20
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:08:41
33 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:09:31
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:41
35 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:11:36
36 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:48
37 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:11:48
38 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:12:29
39 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:13:05
40 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:05
41 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:05
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:05
43 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:13:26
44 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:06
45 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:15:41
46 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:43
47 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:16:02
48 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:16:55
49 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:16:55
50 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:37
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:17:52
52 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:17:52
53 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:58
54 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:58
55 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:18:58
56 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:18:58
57 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:18:58
58 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:18:58
59 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:41
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:20:24
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:20:24
62 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:24
63 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:20:24
64 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:24
65 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:20:27
66 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:20:27
67 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:37
68 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:20:37
69 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:20:37
70 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:20:42
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:20:42
72 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:42
73 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:20:42
74 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:20:42
75 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:42
76 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:42
77 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:42
78 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:20:42
79 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:42
80 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:42
81 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:20:42
82 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:42
83 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:20:42
84 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:42
85 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:20:42
86 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:49
87 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:21:35
88 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:22:31
89 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:22:31
90 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:22:31
91 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:22:50
92 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:23:00
93 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:24
94 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:27
95 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:24:16
96 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:24:31
97 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:24:31
98 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:31
99 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:31
100 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:24:34
101 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:24:34
102 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:13
103 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:25:19
104 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:25:22
105 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:25:22
106 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:25:22
107 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:26
108 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:25:44
109 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:26:07
110 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:26:07
111 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:26:07
112 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:26:28
113 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:26:30
114 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:34
115 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:25
116 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:28:17
117 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:29:09
118 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:09
119 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:29:09
120 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:09
121 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:09
122 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:29:09
123 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:29:09
124 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:29:09
125 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:09
126 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:29:09
127 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:29:09
128 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:29:09
129 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:09
130 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:29:09
131 Christian Knees (GER) Team Sky 0:29:09
132 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:29:09
133 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:29:09
134 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:29:09
135 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:29:09
136 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:09
137 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:29:09
138 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:29:09
139 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:29:09
140 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:29:09
141 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:09
142 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:29:09
143 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:29:09
144 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:09
145 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:29:09
146 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:29:09
147 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:29:09
148 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:29:09
149 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:09
150 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:29:09
151 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:29:09
152 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:09
153 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:09
154 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:09
155 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:09
156 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:29:09
157 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:29:09
158 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:29:09
159 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:29:09
160 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:29:09
161 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:29:09
162 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:09
163 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:29:09
164 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:29:09
165 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:29:09
166 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:29:09
167 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:29:09
168 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:30:18
169 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:07
170 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:34:40
171 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:36:39
DNF Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
DNS Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Alcalá la Real (km 130,0):
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 3"
2 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2"
3 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1"

Zielankunft, Sierra de la Pandera (km 175,0):
1 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10"
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 6"
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Alcalá la Real (km 130,0):
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4 Punkte
2 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1

Zielankunft, Sierra de la Pandera (km 175,0):
1 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 25 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 20
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 14
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
7 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 9
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 8
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 7
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 6
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
12 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 3
14 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 2
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Puerto del Mojón (km 85,5):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Kategorie 2, Alto de Valdepeñas (km 153,1):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 3
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Kategorie ESP, Sierra de la Pandera (km 175,0):
1 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 10
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 4
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Astana Pro Team 14:09:19
2 Team Sky 0:02:35
3 Team LottoNL - Jumbo 0:15:01
4 Movistar Team 0:17:14
5 UAE Team Emirates 0:17:33
6 Bahrain - Merida 0:20:07
7 BMC Racing Team 0:21:51
8 Orica - Scott 0:22:13
9 Quick Step Floors 0:24:38
10 Trek - Segafredo 0:25:02
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:26:22
12 Lotto - Soudal 0:30:41
13 FDJ 0:32:22
14 Bora - Hansgrohe 0:33:36
15 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:34:20
16 Ag2r La Mondiale 0:38:49
17 Team Katusha - Alpecin 0:41:11
18 Cofidis Solutions Crédits 0:43:37
19 Team Sunweb 0:44:47
20 Manzana - Postobon Team 0:47:48
21 Team Dimension Data 0:55:32
22 Aqua Blue Sport 1:13:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 58:30:47
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:17
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:25
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:02:39
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:09
7 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:03:11
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:19
9 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:23
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:48
11 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:16
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:05:44
13 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:06:09
14 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:38
15 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:08:56
16 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:46
17 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:15:49
18 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:22:27
19 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:24:52
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:05
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:33:48
22 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:38:18
23 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:41:46
24 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:43:03
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:43:42
26 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:43:47
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:44:02
28 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:45:31
29 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:45:47
30 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:46:22
31 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:50:08
32 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:51:59
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:52:19
34 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:54:26
35 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:55:10
36 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:58:39
37 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:02:17
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:03:22
39 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:04:22
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:08:45
41 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:09:42
42 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:11:42
43 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1:11:51
44 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:12:50
45 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 1:16:26
46 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:16:56
47 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:17:14
48 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 1:20:56
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:23:49
50 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1:25:46
51 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1:27:48
52 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1:28:57
53 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:30:13
54 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 1:31:21
55 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:31:35
56 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1:33:30
57 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 1:33:54
58 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:34:36
59 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:35:03
60 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1:35:51
61 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:38:25
62 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 1:39:08
63 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1:43:51
64 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:45:12
65 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:47:07
66 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 1:49:33
67 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:49:39
68 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:50:01
69 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:50:15
70 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:51:25
71 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 1:55:13
72 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1:55:26
73 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:58:19
74 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1:59:54
75 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:02:43
76 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:03:06
77 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:03:15
78 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:03:55
79 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 2:04:51
80 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:06:35
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:07:23
82 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2:08:07
83 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:08:14
84 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:08:56
85 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:09:44
86 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:10:09
87 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:10:39
88 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 2:10:48
89 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:10:49
90 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:11:43
91 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:11:57
92 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:12:06
93 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:12:10
94 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 2:12:55
95 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 2:13:28
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 2:13:39
97 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:14:31
98 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 2:14:35
99 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:15:21
100 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:17:31
101 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2:18:29
102 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2:18:31
103 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:18:41
104 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 2:19:02
105 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 2:19:28
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:19:41
107 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 2:20:14
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:21:33
109 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2:22:19
110 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:22:43
111 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:23:18
112 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 2:23:28
113 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 2:23:54
114 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2:24:26
115 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:25:27
116 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 2:25:29
117 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:28:49
118 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2:29:19
119 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 2:30:29
120 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 2:31:52
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 2:32:11
122 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2:32:44
123 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 2:35:33
124 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2:35:44
125 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 2:35:58
126 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 2:36:06
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2:36:30
128 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:39:08
129 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:42:56
130 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:43:57
131 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 2:44:31
132 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2:45:45
133 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 2:46:16
134 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 2:46:18
135 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2:46:43
136 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:46:54
137 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2:47:38
138 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:48:03
139 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 2:48:52
140 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 2:50:34
141 Christian Knees (GER) Team Sky 2:50:44
142 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 2:50:57
143 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:52:20
144 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2:52:31
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 2:52:42
146 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 2:52:48
147 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2:53:02
148 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 2:54:21
149 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 2:55:06
150 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 2:56:48
151 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 2:57:34
152 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:57:47
153 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 3:00:01
154 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 3:05:15
155 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:07:01
156 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 3:07:42
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky 3:08:19
158 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3:08:20
159 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 3:08:36
160 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 3:11:14
161 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 3:11:59
162 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 3:12:07
163 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 3:12:11
164 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 3:12:20
165 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:13:16
166 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 3:13:31
167 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:15:47
168 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 3:18:01
169 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 3:21:23
170 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 3:22:04
171 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3:27:35


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 103 Punkte
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 98
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 79
4 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 57
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 54
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 49
8 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 47
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 47
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 46
11 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 45
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 41
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 37
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 36
16 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 34
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 33
19 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 33
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 30
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
22 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 29
23 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 28
24 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
25 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 28
26 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 24
28 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 24
29 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
30 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
31 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
32 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
33 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
34 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 18
35 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
37 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
38 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
39 Wout Poels (Ned) Team Sky 15
40 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
41 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
43 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 13
44 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
45 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
46 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
47 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
48 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
49 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 11
50 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
51 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
52 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 10
53 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
54 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
55 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 9
57 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 9
58 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
59 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 8
60 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
61 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
62 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
63 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
64 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 7
65 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
66 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
67 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
68 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
69 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
70 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
71 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 6
72 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
73 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
74 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
75 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
76 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
77 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
78 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
79 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
80 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
81 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
82 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
83 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4
84 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
85 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
86 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
87 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
89 Christian Knees (GER) Team Sky 2
90 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
91 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
92 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
93 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1
96 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 49 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 27
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 25
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 20
6 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
7 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 12
9 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
10 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 11
11 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 9
14 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
16 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 6
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
18 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6
19 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
20 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
21 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
22 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
23 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
24 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 4
25 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
27 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 4
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
29 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
30 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
31 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
32 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
33 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
34 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
35 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
37 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
38 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
39 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
40 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
41 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
42 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
43 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
44 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
45 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
46 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
48 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1
49 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
50 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1
51 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1
52 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
54 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
55 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 7 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 17
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 22
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 27
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 32
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 37
7 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 50
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 50
9 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 52
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 54
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 55
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 63
13 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 64
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 71
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 85
16 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 87
17 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 91
18 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 101
19 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 122
20 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 122
21 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 125
22 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 128
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 128
24 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 129
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 141
26 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 144
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 147
28 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 149
29 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 154
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 156
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 158
32 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 159
33 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 161
34 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 164
35 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 165
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky 185
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 186
38 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 186
39 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 199
40 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 225
41 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 231
42 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 241
43 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 248
44 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 268


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 175:04:49
2 Team Sky 0:09:19
3 Movistar Team 0:17:31
4 UAE Team Emirates 0:31:51
5 Orica - Scott 0:59:35
6 Caja Rural - Seguros RGA 1:05:20
7 Team LottoNL - Jumbo 1:11:29
8 Bahrain - Merida 1:20:15
9 BMC Racing Team 1:22:30
10 Trek - Segafredo 1:35:51
11 Team Sunweb 1:35:55
12 Quick Step Floors 1:42:36
13 Ag2r La Mondiale 2:12:16
14 Lotto - Soudal 2:25:38
15 Manzana - Postobon Team 2:29:43
16 Cofidis Solutions Crédits 3:00:24
17 Team Dimension Data 3:01:30
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:01:39
19 Team Katusha - Alpecin 3:01:53
20 Bora - Hansgrohe 3:32:37
21 FDJ 3:48:56
22 Aqua Blue Sport 5:55:57



Start: 12:37
Zielankunft: ca. 17:26 - 17:57



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
12:37-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Écija (8,5 km Neutralisation)
12:57-––:–– | km ––0,0/175,0 | scharfer Start: Écija
15:08-15:23 | km 85,5/89,5 | Kat. 3: Puerto del Mojón (8,8 km à 3,7%)
15:17-15:33 | km 91,0/84,0 | Verpflegung
16:17-16:39 | km 130,0/45,0 | Sprint: Alcalá la Real
16:52-17:19 | km 153,1/21,9 | Kat. 2: Alto de Valdepeñas (8,5 km à 4,8%)
17:26-17:57 | km 175,0/––0,0 | Kat. ESP/Ziel:
Sierra de la Pandera (12,0 km à 7,3%, max. 13,0%)


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14, Alto Sierra de la Pandera
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14, Alto Sierra de la Pandera

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 14, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 14
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 14

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 14



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live