<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.08.2017

Vuelta a España - Etappe 6

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Marczynski gewinnt den Sprint dreier Ausreißer und Contador mischt die Vuelta-Favoriten auf


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Vila-real - Sagunt (204,4 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4:47:02
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
4 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:08
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:08
6 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:26
7 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:26
8 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:26
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
10 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:26
11 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:26
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:26
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:26
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:26
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:26
16 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:26
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:26
18 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:26
19 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
20 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
21 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:26
22 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:26
23 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:26
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:30
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:43
26 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:43
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:43
28 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:43
29 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:43
30 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43
31 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:43
32 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:43
33 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:43
34 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
35 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:43
36 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:43
37 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:43
38 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
39 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:43
40 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:46
41 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:46
42 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:46
43 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:46
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:46
45 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:48
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:52
47 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:49
48 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:05:11
49 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:06:52
50 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:06:52
51 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:06:52
52 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:52
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:52
54 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:52
55 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:06:52
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:06:52
57 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:06:52
58 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:06:52
59 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:52
60 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:52
61 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:52
62 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:52
63 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:36
64 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:36
65 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:36
66 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:36
67 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:10:36
68 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:10:36
69 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:10:36
70 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:36
71 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:10:36
72 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:36
73 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:10:36
74 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:10:36
75 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:36
76 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:10:36
77 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:10:36
78 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:10:36
79 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:10:36
80 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:10:36
81 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:12:31
82 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:12:31
83 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
84 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:31
85 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:12:31
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:31
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:31
88 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:12:31
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
90 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:12:31
91 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:12:31
92 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:31
93 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:12:31
94 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:12:31
95 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:12:31
96 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:12:31
97 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:12:31
98 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:12:31
99 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
100 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:12:31
101 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:31
102 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:31
103 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:12:31
104 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:12:31
105 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
106 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:12:31
107 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:12:31
108 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:12:31
109 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:12:31
110 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:12:31
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:31
112 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:12:31
113 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:12:31
114 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:12:31
115 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:12:31
116 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:31
117 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:31
118 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:12:31
119 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:12:31
120 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:12:31
121 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:31
122 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:31
123 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:31
124 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:31
125 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:12:31
126 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:03
127 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:03
128 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:15:03
129 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:15:03
130 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:15:03
131 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:03
132 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:15:03
133 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:03
134 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:15:03
135 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:15:03
136 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:03
137 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:03
138 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:15:03
139 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:15:03
140 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:15:07
141 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:15:07
142 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:15:07
143 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:40
144 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:17:40
145 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:17:40
146 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:17:40
147 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:17:40
148 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:40
149 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:17:40
150 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:40
151 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:23:11
152 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:23:11
153 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:23:11
154 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:11
155 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:11
156 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:23:11
157 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:23:11
158 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:23:11
159 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:23:11
160 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:23:11
161 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:23:11
162 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:11
163 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:23:11
164 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:23:11
165 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:23:11
166 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:11
167 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:11
168 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:23:11
169 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:11
170 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:11
171 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:11
172 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:11
173 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:23:11
174 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:23:11
175 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:23:11
176 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:11
177 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:23:11
178 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:23:11
179 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:23:11
180 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:11
181 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:11
182 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:11
183 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
184 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:23:47
185 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:23:47
186 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:23:47
187 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
188 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:23:47
189 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:23:47
DNF José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sagunt (km 197,0):
1 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3"
2 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2"
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1"

Zielankunft, Sagunt (km 204,4):
1 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 10"
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 6"
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Sagunt (km 197,0):
1 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 4 Punkte
2 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1

Zielankunft, Sagunt (km 204,4):
1 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 25 Punkte
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 20
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 16
4 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 14
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 12
6 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 10
7 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
8 Chris Froome (GBr) Team Sky 8
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 7
10 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 6
11 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 5
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 3
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 2
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto de Alcudia de Veo (km 48,0):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
3 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Kategorie 3, Port del Eslida (km 59,8):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 2
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1

Kategorie 3, Alto de Chirivilla (km 96,6):
1 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 3 Punkte
2 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1

Kategorie 3, Port del Oronet (km 142,8):
1 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 3 Punkte
2 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
3 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1

Kategorie 2, Puerto del Garbí (km 168,0):
1 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5 Punkte
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
3 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 14:22:23
2 Orica - Scott 0:00:01
3 Astana Pro Team 0:00:03
4 Team Sunweb 0:00:05
5 Bora - Hansgrohe 0:00:12
6 Quick Step Floors 0:00:14
7 Team Sky 0:00:18
8 Bahrain - Merida 0:00:21
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:55
10 Movistar Team 0:05:03
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:28
12 BMC Racing Team 0:10:31
13 Trek - Segafredo 0:10:37
14 Team LottoNL - Jumbo 0:11:07
15 Lotto - Soudal 0:12:27
16 Cofidis Solutions Crédits 0:12:53
17 Manzana - Postobon Team 0:16:37
18 Ag2r La Mondiale 0:19:19
19 Team Katusha - Alpecin 0:22:16
20 Team Dimension Data 0:22:33
21 FDJ 0:23:03
22 Aqua Blue Sport 0:38:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 22:54:38
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:11
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:13
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:30
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:36
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:40
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:49
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:50
9 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:13
10 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:26
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:28
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:40
13 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:43
14 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:57
15 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:02:19
16 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:23
17 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:26
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:52
19 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:55
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:59
21 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:02
22 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:03:06
23 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:10
24 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:12
25 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:40
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:00
27 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:40
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:47
29 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:28
30 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:07:52
31 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:03
32 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:08:55
33 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:10:21
34 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:10:40
35 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:11:20
36 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:23
37 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:12:25
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:39
39 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:13:02
40 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:13:27
41 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:14:01
42 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:14:22
43 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:14:30
44 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:14:45
45 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:53
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:16:56
47 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:58
48 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:57
49 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:19:24
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:19:51
51 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:20:15
52 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:20:20
53 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:20:27
54 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:20:36
55 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:21:35
56 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:22:00
57 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:27
58 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:22:28
59 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:23:20
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:24:14
61 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:24:20
62 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:24:28
63 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:28
64 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:54
65 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:25:05
66 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:25:32
67 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:34
68 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:44
69 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:58
70 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:07
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:26:40
72 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:24
73 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:27:52
74 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:27:54
75 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:28:17
76 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:25
77 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:28:35
78 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:28:45
79 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:29:12
80 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:37
81 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:31:19
82 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:31:37
83 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:32:13
84 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:32:14
85 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:32:17
86 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:32:36
87 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:32:44
88 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:33:14
89 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:33:19
90 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:33:24
91 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:33:34
92 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:33:40
93 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:08
94 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:34:12
95 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:34:32
96 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:34:46
97 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:35:13
98 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:35:14
99 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:23
100 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:32
101 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:35:56
102 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:36:17
103 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:36:17
104 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:12
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:37:21
106 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:37:48
107 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:38:10
108 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:38:30
109 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:39:16
110 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:18
111 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:39:24
112 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:39:40
113 Christian Knees (GER) Team Sky 0:39:53
114 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:39:55
115 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:40:38
116 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:40:52
117 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:41:10
118 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:41:18
119 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:41:32
120 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:41:47
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:41:53
122 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:41:59
123 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:42:11
124 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:24
125 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:42:34
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:45
127 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:42:50
128 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:43:19
129 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:43:35
130 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:43:40
131 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:43:45
132 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:43:45
133 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:43:54
134 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:44:41
135 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:45:28
136 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:28
137 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:46:15
138 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:46:17
139 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:47:00
140 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:47:13
141 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:47:23
142 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:47:33
143 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:47:57
144 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:48:12
145 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:48:36
146 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:48:36
147 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:48:48
148 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:49:01
149 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:49:03
150 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:49:05
151 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:49:26
152 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:49:43
153 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:49:48
154 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:49:56
155 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:35
156 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:51:04
157 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:52:10
158 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:52:14
159 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:52:24
160 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:54:05
161 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:54:20
162 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:55:30
163 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:55:40
164 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:55:51
165 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:56:03
166 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:56:27
167 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:56:43
168 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:57:01
169 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:57:02
170 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:57:28
171 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:58:04
172 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:58:16
173 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:58:35
174 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:59:03
175 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:59:04
176 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:59:15
177 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:59:27
178 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:00:09
179 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 1:00:46
180 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1:00:56
181 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:01:06
182 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:01:22
183 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 1:01:42
184 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1:03:12
185 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:04:39
186 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 1:05:40
187 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:06:51
188 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 1:07:48
189 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 1:10:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 49 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 31
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 28
5 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 27
7 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
9 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 24
10 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 20
12 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 20
13 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 18
15 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 17
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
17 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 17
18 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 16
20 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 14
21 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 14
22 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 14
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 14
24 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 14
25 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 13
26 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 13
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 12
28 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 12
29 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
30 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 10
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
32 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 9
33 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
34 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 8
35 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
36 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 8
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
39 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
40 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
41 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 6
42 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
43 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 5
44 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 5
45 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
47 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
48 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 4
49 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
50 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
51 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
52 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
53 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 3
54 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
55 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
56 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
57 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
58 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
59 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 38 Punkte
2 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 12
3 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
4 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 10
5 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 10
6 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 5
8 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
9 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
11 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 3
13 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
15 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 2
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
17 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2
18 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
20 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 2
21 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
22 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
23 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
24 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
25 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
26 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
27 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1
28 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
29 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 12 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 28
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 38
4 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 49
5 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 70
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 76
7 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 83
8 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 86
9 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 91
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 99
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 104
12 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 126
13 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 132
14 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 138
15 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 143
16 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 188
17 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 224


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 68:11:35
2 Orica - Scott 0:01:59
3 UAE Team Emirates 0:02:56
4 Team Sky 0:04:07
5 Team Sunweb 0:05:19
6 Movistar Team 0:06:58
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:16:22
8 Quick Step Floors 0:17:00
9 Bahrain - Merida 0:23:30
10 Ag2r La Mondiale 0:26:24
11 BMC Racing Team 0:26:46
12 Trek - Segafredo 0:31:17
13 Team Dimension Data 0:34:30
14 Manzana - Postobon Team 0:34:36
15 Lotto - Soudal 0:35:19
16 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:59
17 Bora - Hansgrohe 0:37:59
18 Team LottoNL - Jumbo 0:39:10
19 Cofidis Solutions Crédits 0:41:47
20 Team Katusha - Alpecin 0:43:33
21 FDJ 1:03:33
22 Aqua Blue Sport 1:29:56



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 17:25 - 17:57



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 41-37 km/h
12:10-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Vila-real (8,0 km Neutralisation)
12:26-––:–– | km ––0,0/204,4 | scharfer Start: Vila-real
13:36-13:43 | km 48,0/156,4 | Kat. 3: Alto de Alcudia de Veo (11,0 km à 3,4%)
13:53-14:02 | km 59,8/144,6 | Kat. 3: Port del Eslida (5,3 km à 5,1%)
14:30-14:43 | km 85,0/119,4 | Verpflegung: Segorbe
14:47-15:02 | km 96,6/107,8 | Kat. 3: Alto de Chirivilla (7,9 km à 4,1%)
15:54-16:17 | km 142,8/61,6 | Kat. 3: Port del Oronet (6,4 km à 4,0%)
16:31-16:58 | km 168,0/36,4 | Kat. 2: Puerto del Garbí (9,3 km à 5,1%)
17:14-17:45 | km 197,0/––7,4 | Sprint: Sagunt
17:25-17:57 | km 204,4/––0,0 | Ziel:
Sagunt


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live