<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 13
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.09.2017

Vuelta a España - Etappe 13

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Trentin sprintet zu seinem dritten Vuelta-Sieg – Movistar verliert Führung in Mannschaftswertung


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Coín - Tomares (198,4 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4:25:13
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
4 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
13 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
15 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:07
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
18 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
19 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:07
20 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
21 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:07
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:07
23 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:07
24 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:07
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:07
26 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:07
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
28 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:12
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
30 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:15
31 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:15
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
33 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:26
34 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:41
35 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:49
36 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:50
37 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:50
38 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:56
39 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:56
40 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:56
41 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:56
42 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
43 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
44 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:56
45 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
46 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:56
47 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
48 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:09
49 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:01:14
50 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:23
51 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
52 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:28
53 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:28
54 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:28
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:28
56 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
57 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:28
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:28
59 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:28
60 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:28
61 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:37
62 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:51
63 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:08
64 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
65 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:20
66 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:28
67 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
68 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
69 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:02:28
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:28
71 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:28
73 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
74 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:28
75 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
76 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:28
77 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:28
78 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:28
79 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:02:28
80 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
81 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
82 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:37
83 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:02:37
84 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:49
85 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:49
86 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:03:07
87 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:03:17
88 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:25
89 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:25
90 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:25
91 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:25
92 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:25
93 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:28
94 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:33
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:03:34
96 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:34
97 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:03:49
98 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:49
99 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:03:49
100 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:49
101 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:03:56
102 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:58
103 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:04:01
104 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:04:10
105 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:04:10
106 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:10
107 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:04:10
108 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:10
109 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:04:10
110 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:10
111 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:10
112 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:10
113 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:04:10
114 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:04:10
115 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:14
116 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:04:14
117 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:14
118 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:19
119 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:19
120 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:04:19
121 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:04:19
122 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:04:24
123 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:04:29
124 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:30
125 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:32
126 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:32
127 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:32
128 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:32
129 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:32
130 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:32
131 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:32
132 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:04:32
133 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:53
134 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:07
135 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:05:07
136 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:05:07
137 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:05:07
138 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:05:07
139 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:05:07
140 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:07
141 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:05:07
142 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:05:07
143 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:07
144 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:07
145 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:05:07
146 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:05:07
147 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:05:07
148 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:07
149 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:07
150 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:17
151 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:41
152 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:05:43
153 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:06:02
154 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:02
155 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:06:11
156 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:06:11
157 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:06:15
158 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:06:15
159 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:06:15
160 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:15
161 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:48
162 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:06:48
163 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:06:48
164 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:48
165 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:48
166 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:05
167 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:07:23
168 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:04
169 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:24
170 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:24
171 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:15
172 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:09:24
173 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:44
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sevilla (km 183,2):
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3"
2 Christian Knees (GER) Team Sky 2"
3 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1"

Zielankunft, Tomares (km 198,4):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 6"
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Sevilla (km 183,2):
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4 Punkte
2 Christian Knees (GER) Team Sky 2
3 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1

Zielankunft, Tomares (km 198,4):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 16
4 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 14
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 9
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 8
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 7
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 6
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
12 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 4
13 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 2
15 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto de Ardales (km 27,2):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2
3 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 13:15:46
2 Team Sunweb 0:00:00
3 BMC Racing Team 0:00:07
4 Astana Pro Team 0:00:07
5 UAE Team Emirates 0:00:22
6 Quick Step Floors 0:00:26
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:08
8 Team LottoNL - Jumbo 0:01:36
9 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
10 Trek - Segafredo 0:02:17
11 Bora - Hansgrohe 0:02:21
12 Manzana - Postobon Team 0:02:58
13 Movistar Team 0:03:13
14 Orica - Scott 0:03:59
15 Lotto - Soudal 0:04:05
16 Team Katusha - Alpecin 0:04:15
17 Bahrain - Merida 0:04:41
18 Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
19 Aqua Blue Sport 0:04:59
20 FDJ 0:05:15
21 Ag2r La Mondiale 0:06:08
22 Team Dimension Data 0:06:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 53:48:06
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:59
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:02:13
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:17
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:02:23
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:25
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:37
8 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:41
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:13
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:58
11 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:04:25
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:32
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:48
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:01
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:50
16 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:06:26
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:16
18 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:12:13
19 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:13:27
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:21:14
21 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:22:57
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:23:34
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:27:59
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:12
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:17
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:31:07
27 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:31:59
28 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:34:26
29 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:34:37
30 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:34:59
31 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:35:05
32 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:37:29
33 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:37:37
34 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:38:58
35 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:40:12
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:49:27
37 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:51:31
38 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:54:32
39 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:56:15
40 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:56:45
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:57:03
42 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:58:25
43 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:59:53
44 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:02:32
45 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 1:02:43
46 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:03:34
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:03:38
48 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:04:03
49 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:05:04
50 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:05:05
51 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1:09:22
52 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1:12:33
53 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 1:13:07
54 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1:15:13
55 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1:15:14
56 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:15:38
57 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1:15:40
58 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1:16:09
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:16:25
60 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:16:36
61 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:17:30
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:18:32
63 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 1:21:20
64 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:26:12
65 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:26:45
66 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:28:40
67 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 1:29:37
68 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:46
69 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:29:54
70 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:30:04
71 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 1:33:30
72 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1:35:15
73 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 1:36:03
74 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:37:18
75 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1:38:19
76 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:39:06
77 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:40:52
78 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:41:06
79 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1:42:33
80 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:42:50
81 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:43:19
82 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 1:44:40
83 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 1:45:01
84 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1:45:48
85 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:45:53
86 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 1:45:57
87 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:46:24
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:47:30
89 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1:48:01
90 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1:48:03
91 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:45
92 Jérémy Maison (Fra) FDJ 1:49:09
93 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:49:14
94 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:49:17
95 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1:49:22
96 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 1:49:25
97 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1:49:53
98 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:50:03
99 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 1:51:16
100 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:51:51
101 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:52:10
102 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 1:52:44
103 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:52:55
104 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:53:24
105 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 1:53:41
106 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:54:29
107 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:54:50
108 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:55:48
109 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1:56:10
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:56:45
111 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:57:07
112 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:57:13
113 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:58:02
114 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:58:14
115 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:59:17
116 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 2:00:09
117 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:00:11
118 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 2:03:14
119 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:03:25
120 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 2:03:29
121 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 2:03:48
122 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2:04:37
123 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 2:04:53
124 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2:07:06
125 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 2:07:20
126 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2:07:52
127 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 2:09:30
128 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 2:10:10
129 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 2:14:06
130 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:15:05
131 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:15:19
132 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 2:15:53
133 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:16:02
134 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2:17:07
135 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2:17:33
136 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 2:17:42
137 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2:18:05
138 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:18:16
139 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2:19:00
140 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 2:20:14
141 Christian Knees (GER) Team Sky 2:22:06
142 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 2:22:19
143 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:23:42
144 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2:23:53
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:24:03
146 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 2:24:04
147 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 2:24:10
148 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2:24:24
149 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 2:25:43
150 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 2:26:28
151 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 2:28:10
152 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 2:28:56
153 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 2:30:23
154 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 2:31:23
155 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:32:59
156 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 2:36:37
157 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:38:23
158 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 2:39:04
159 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 2:39:42
160 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 2:42:33
161 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 2:42:36
162 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:43:24
163 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 2:43:29
164 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2:43:33
165 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 2:43:45
166 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:44:38
167 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 2:44:53
168 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:47:09
169 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 2:47:59
170 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2:49:23
171 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 2:52:45
172 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 2:53:26
173 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2:58:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 103 Punkte
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 84
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 63
4 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 57
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 54
7 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 47
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 40
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
10 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 37
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 36
12 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 36
13 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 35
14 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 34
15 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 31
16 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 30
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 29
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 28
20 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
21 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 28
22 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 27
23 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 26
24 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
25 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 24
26 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 24
27 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
28 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
29 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
30 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 21
31 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
32 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
33 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 18
34 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
35 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
36 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 16
37 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
38 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
39 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
41 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 13
43 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
45 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
46 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
47 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
48 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 11
49 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
50 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
51 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
52 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 9
54 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
55 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
56 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 8
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 8
58 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
59 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
60 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 8
61 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
62 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
63 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 8
64 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 7
65 Wout Poels (Ned) Team Sky 7
66 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
67 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
68 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
69 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
70 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
71 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 6
72 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
73 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
74 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
75 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
76 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
77 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
78 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
79 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
80 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
81 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
82 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4
83 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
84 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
85 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
86 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
87 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
89 Christian Knees (GER) Team Sky 2
90 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
91 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
92 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
93 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1
96 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 41 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 27
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 21
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
5 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 12
7 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
8 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 11
9 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 10
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 9
13 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
15 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 6
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6
18 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
19 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
20 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
21 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
22 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
23 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
24 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 4
25 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
27 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 4
28 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
29 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
30 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
31 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
32 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
33 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
34 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
35 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
36 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
37 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
38 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
39 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
40 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
41 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 2
42 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
43 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
44 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
45 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
46 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
48 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1
50 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1
51 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1
52 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
53 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
54 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
55 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 6 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 23
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 28
4 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 28
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 38
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 39
7 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 48
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 49
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 54
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 56
11 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 60
12 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 70
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 81
14 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 82
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 85
16 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 86
17 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 89
18 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 95
19 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 115
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 119
21 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 122
22 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 124
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 126
24 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 127
25 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 136
26 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 138
27 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 146
28 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 147
29 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 149
30 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 149
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 162
32 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 163
33 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 167
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 184
35 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 185
36 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 186
37 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 193
38 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 226
39 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 232
40 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 241
41 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 249
42 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 265


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 160:55:30
2 Movistar Team 0:00:17
3 Team Sky 0:06:44
4 UAE Team Emirates 0:14:18
5 Orica - Scott 0:37:22
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:38:58
7 Team Sunweb 0:51:08
8 Team LottoNL - Jumbo 0:56:28
9 Bahrain - Merida 1:00:08
10 BMC Racing Team 1:00:39
11 Trek - Segafredo 1:10:49
12 Quick Step Floors 1:17:58
13 Ag2r La Mondiale 1:33:27
14 Manzana - Postobon Team 1:41:55
15 Lotto - Soudal 1:54:57
16 Team Dimension Data 2:05:58
17 Cofidis Solutions Crédits 2:16:47
18 Team Katusha - Alpecin 2:20:42
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:27:19
20 Bora - Hansgrohe 2:59:01
21 FDJ 3:16:34
22 Aqua Blue Sport 4:42:36



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:26 - 17:56



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
12:30-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Coín (7,5 km Neutralisation)
12:43-––:–– | km ––0,0/198,4 | scharfer Start: Coín
13:21-13:25 | km 27,2/171,2 | Kat. 3: Alto de Ardales (7,2 km à 4,3%)
15:07-15:22 | km 101,0/97,4 | Verpflegung
17:04-17:32 | km 183,2/15,2 | Sprint: Sevilla
17:26-17:56 | km 198,4/––0,0 | Ziel:
Tomares


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 13
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 13

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 13, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 13, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 13
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 13

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 13



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live