<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.08.2017

Vuelta a España - Etappe 4

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Trentin gewinnt den Massensprint auf der 4. Etappe und ist Nummer 100 im Giro-Tour-Vuelta-Club


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Escaldes-Engordany - Tarragona (198,2 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4:43:57
2 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
9 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
10 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
14 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
15 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
16 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
18 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
19 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
20 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
22 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
23 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
24 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
27 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
28 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
29 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
33 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
35 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
36 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
38 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
39 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
40 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
41 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
42 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
43 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
45 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
46 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
47 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
48 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
49 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
50 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
51 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
52 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
53 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
54 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
55 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
56 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
57 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
58 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
59 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
60 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
61 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
62 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
63 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
64 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
65 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
66 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
68 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
69 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
70 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
71 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
72 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
73 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
74 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
75 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
76 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
77 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
78 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
81 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
83 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
84 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
85 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
86 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
87 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
88 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
89 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
90 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
91 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
92 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
94 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
95 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
96 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
97 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:40
98 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:42
99 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:42
100 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:42
101 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:42
102 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:42
103 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:48
104 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:49
105 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:49
106 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:49
107 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:00:49
108 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
109 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
110 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
111 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
112 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:15
113 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
114 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:17
115 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
116 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
117 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:17
118 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:17
119 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
120 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:20
121 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:20
122 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:01:20
123 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:20
124 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:38
125 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:50
126 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:05
127 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:14
128 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:14
129 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:14
130 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
131 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:14
132 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
133 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:14
134 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:14
135 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:14
136 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:14
137 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:14
138 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:14
139 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:14
140 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:34
141 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:34
142 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:34
143 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:34
144 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:02:34
145 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:02:34
146 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:34
147 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:25
148 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:25
149 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:25
150 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:25
151 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:03:30
152 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:03:35
153 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:03:45
154 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:03:45
155 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:45
156 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:45
157 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:03:45
158 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
159 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:03:45
160 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:03:45
161 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:03:45
162 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
163 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:03:45
164 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:45
165 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:45
166 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:03:45
167 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:45
168 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:11
169 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:04:11
170 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:11
171 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:11
172 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:04:11
173 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:04:11
174 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:04:11
175 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:04:11
176 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:04:11
177 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:15
178 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:04:15
179 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:15
180 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:17
181 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:04:19
182 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:19
183 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:05:26
184 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:32
185 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:32
186 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:06:00
187 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:06:00
188 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:06:47
189 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:47
190 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:16
191 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:16
192 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:05
193 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:10:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Valls (km 164,8):
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3"
2 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2"
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 1"

Zielankunft, Tarragona (km 198,2):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 6"
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Valls (km 164,8):
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4 Punkte
2 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 1

Zielankunft, Tarragona (km 198,2):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 14
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 12
6 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 10
7 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 8
9 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 7
10 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 6
11 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
12 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
13 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
14 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
15 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto de Belltall (km 132,0):
1 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3 Punkte
2 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
3 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team LottoNL - Jumbo 14:11:51
2 FDJ 0:00:00
3 Team Sunweb 0:00:00
4 Trek - Segafredo 0:00:00
5 Lotto - Soudal 0:00:00
6 Manzana - Postobon Team 0:00:00
7 BMC Racing Team 0:00:00
8 Movistar Team 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Quick Step Floors 0:00:00
12 Astana Pro Team 0:00:00
13 Bahrain - Merida 0:00:00
14 Team Sky 0:00:00
15 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Orica - Scott 0:00:00
17 Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Team Dimension Data 0:00:00
19 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
20 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Bora - Hansgrohe 0:00:00
22 Aqua Blue Sport 0:00:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 13:37:41
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:02
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:02
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:02
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:11
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:38
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:39
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
10 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:48
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:13
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:17
13 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:22
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:29
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:32
16 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:35
17 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:35
18 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:43
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:44
20 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:01:52
21 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:54
22 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:56
23 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:57
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:58
25 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:58
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:37
27 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:58
28 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:10
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:10
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:10
31 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:03:44
32 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:57
33 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:08
34 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:51
35 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:04:56
36 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:05:16
37 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:05:16
38 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:18
39 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:05:22
40 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:06:11
41 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:25
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:37
43 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:38
44 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:24
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:07:37
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:45
47 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:07:49
48 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:15
49 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:08:15
50 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:08:22
51 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:13
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:10:47
53 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:10:52
54 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:11:16
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:20
56 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:20
57 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:56
58 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:03
59 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:14
60 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:12:30
61 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:12:51
62 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:07
63 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:09
64 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:13:28
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:09
66 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:19
67 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:14:34
68 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:39
69 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:14:39
70 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:41
71 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:14:44
72 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:44
73 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:08
74 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:15:08
75 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:15:14
76 Christian Knees (GER) Team Sky 0:15:15
77 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:20
78 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:15:36
79 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:15:37
80 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:15:49
81 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:53
82 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:15:57
83 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:08
84 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:16:23
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:24
86 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:16:27
87 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:17:28
88 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:34
89 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:17:35
90 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:17:47
91 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:17:49
92 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:51
93 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:17:55
94 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:17:58
95 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:18:07
96 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:18:14
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:18:20
98 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:18:31
99 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:18:36
100 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:18:49
101 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:53
102 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:18:53
103 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:53
104 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:58
105 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:19:02
106 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:19:10
107 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:19:15
108 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:17
109 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:19:23
110 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:19:23
111 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:19:28
112 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:19:34
113 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:19:45
114 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:54
115 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:56
116 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:09
117 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:21:09
118 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:12
119 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:21:18
120 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:21:28
121 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:29
122 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:21:39
123 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:21:40
124 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:21:49
125 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:21:51
126 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:22:32
127 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:22:44
128 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:47
129 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:22:50
130 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:22:52
131 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:22:56
132 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:23:00
133 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:23:05
134 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:23:23
135 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:27
136 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:23:27
137 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:23:28
138 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:23:44
139 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:44
140 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:45
141 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:23:50
142 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:51
143 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:23:56
144 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:24
145 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:24:28
146 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:24:33
147 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:50
148 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:24:50
149 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:24:55
150 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:25:09
151 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:21
152 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:24
153 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:29
154 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:25:34
155 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:35
156 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:42
157 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:50
158 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:25:56
159 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:25:57
160 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:25:59
161 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:00
162 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:26:04
163 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:37
164 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:26:38
165 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:26:59
166 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:27:12
167 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:12
168 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:16
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:27:18
170 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:27:32
171 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:27:47
172 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:27:52
173 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:28:06
174 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:28:34
175 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:35
176 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:28:43
177 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:29:04
178 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:29:15
179 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:29:27
180 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:30:02
181 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:30:14
182 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:31:40
183 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:32:04
184 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:48
185 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:32:53
186 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:33:35
187 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:33:44
188 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:34:06
189 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:34:24
190 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:34:36
191 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:35:22
192 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:39:05
193 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:39:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 49 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 31
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
4 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
6 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
7 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 20
8 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 18
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 17
11 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 17
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 14
13 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 14
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 12
15 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 9
18 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 8
20 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 8
21 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 8
22 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
23 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
24 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
25 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 6
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
27 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
28 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
29 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
30 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 4
31 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
32 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 4
33 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
34 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
35 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
36 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
38 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
39 Wout Poels (Ned) Team Sky 1
40 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12 Punkte
2 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 10
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 10
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 5
5 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 4
6 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
7 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
8 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 3
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
11 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
12 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
13 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
15 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
16 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
17 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
18 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 14 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 25
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 27
4 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 35
5 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 85
6 Diego Rosa (Ita) Team Sky 89
7 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 99
8 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 110
9 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 197


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Orica - Scott 40:22:11
2 Team Sky 0:01:05
3 Astana Pro Team 0:01:56
4 Movistar Team 0:02:52
5 Team Sunweb 0:02:55
6 UAE Team Emirates 0:03:18
7 Ag2r La Mondiale 0:07:08
8 BMC Racing Team 0:08:05
9 Team Dimension Data 0:09:25
10 Lotto - Soudal 0:11:47
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:11:47
12 Quick Step Floors 0:15:09
13 Manzana - Postobon Team 0:16:42
14 Trek - Segafredo 0:16:44
15 Bahrain - Merida 0:18:42
16 Bora - Hansgrohe 0:19:20
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:13
18 Team LottoNL - Jumbo 0:21:27
19 Cofidis Solutions Crédits 0:21:47
20 Team Katusha - Alpecin 0:24:47
21 Aqua Blue Sport 0:38:09
22 FDJ 0:38:46



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 17:27 - 17:54



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
12:35-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Escaldes-Engordany (13,0 km Neutralisation)
12:57-––:–– | km ––0,0/198,2 | scharfer Start: Escaldes-Engordany
12:58-12:58 | km ––1,0/197,2 | Grenze: Andorra > Spanien
15:00-15:13 | km 90,7/107,5 | Verpflegung
15:57-16:15 | km 132,0/66,2 | Kat. 3: Alto de Belltall (13,0 km à 2,8%)
16:41-17:04 | km 164,8/33,4 | Sprint: Valls
17:27-17:54 | km 198,2/––0,0 | Ziel:
Tarragona


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live