<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.07.2018

Tour de France - Etappe 10

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE FRANCE 2018 (2.UWT)
Vorschau: Ausreißerspektakel auf erster Bergetappe?
Bericht: Alaphilippe darf sich nach erster Bergetappe der Tour als Tagessieger und im Bergtrikot feiern lassen


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tour de France | La Course

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Annecy - Le Grand-Bornand (158,5 km) -> Profil
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 4:25:27
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:34
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:40
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:44
5 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:44
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:24
7 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:03:23
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:03:23
9 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:03:23
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:03:23
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:23
13 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:03:23
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:23
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:23
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:03:23
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:23
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:23
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:23
20 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:23
21 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:03:23
22 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:28
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:03:38
25 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:55
26 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:04:14
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:14
28 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:04:14
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:04:14
30 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:04:14
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:14
32 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:14
33 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:26
34 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:59
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:14
36 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:14
37 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:09:47
38 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:10:52
39 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:52
40 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:52
41 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:10:52
42 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:10:52
43 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:10:52
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:10:52
45 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:10:52
46 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:10:57
47 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:25
48 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:11:25
49 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:11
50 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:12:11
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:12:11
52 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:11
53 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:14:54
54 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:02
55 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:15:03
56 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:42
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:17:47
58 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:25
59 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:18:52
60 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:18:52
61 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:18:52
62 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:18:52
63 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:18:52
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:18:52
65 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:18:52
66 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:52
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:18:52
68 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:18:52
69 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:18:52
70 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:18:52
71 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:52
72 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:18:52
73 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:18:52
74 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:52
75 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:52
76 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:52
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:18:52
78 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:28
79 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:28
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:21:28
81 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:21:28
82 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:21:28
83 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:21:28
84 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:21:33
85 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:22:36
86 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:22:36
87 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:22:36
88 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:24:28
89 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:25:03
90 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:03
91 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:25:03
92 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:03
93 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:03
94 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:03
95 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:25:03
96 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:25:03
97 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:25:03
98 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:25:03
99 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:25:03
100 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:25:03
101 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:03
102 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:03
103 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:25:03
104 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:25:03
105 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:25:03
106 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:25:03
107 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:25:03
108 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:03
109 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:25:03
110 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:25:03
111 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:03
112 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:25:03
113 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:23
114 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:23
115 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:26:29
116 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:29
117 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
118 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:27:50
119 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:50
120 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:27:50
121 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:27:50
122 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:27:50
123 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:27:50
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:27:50
125 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:27:50
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:27:50
127 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:27:50
128 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
129 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:27:50
130 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:27:50
131 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:27:50
132 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:27:50
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:27:50
134 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:27:50
135 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:27:50
136 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:50
137 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:27:50
138 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:27:50
139 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:27:50
140 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:27:50
141 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:27:50
142 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:27:50
143 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:27:50
144 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:27:50
145 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:50
146 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:27:50
147 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:27:50
148 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:27:50
149 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:50
150 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:27:50
151 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:27:50
152 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
153 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:50
154 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:29:56
155 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:34:02
156 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:34:02
157 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:34:02
158 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:34:02
159 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:34:02
160 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:34:02
161 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:34:02
162 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:34:02
163 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:34:02
164 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:34:02
165 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:34:02
DNS Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale
DNS Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Le Grand-Bornand (km 158,5):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 10"
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6"
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Thônes (km 29,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 17
3 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 15
4 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 13
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 11
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 10
7 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 9
8 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 8
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 7
10 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 6
11 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 5
12 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 4
13 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 3
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
15 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1

Zielankunft, Le Grand-Bornand (km 158,5):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 20 Punkte
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 17
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 15
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
5 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 11
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 10
7 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 9
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 8
9 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 7
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 5
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
13 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Col de Bluffy (km 19,0):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1 Punkt

Kategorie 1, Col de la Croix Fry (km 43,0):
1 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 10 Punkte
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 8
3 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 6
4 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 4
5 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 2
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1

Kategorie HC, Montée du plateau des Glières (km 68,5):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 20 Punkte
2 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 15
3 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 12
4 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 10
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 8
6 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 6
7 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
8 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 2

Kategorie 1, Col de Romme (km 130,0):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 8
3 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 6
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 4
5 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2
6 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 1, Col de la Colombière (km 144,0):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 8
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 6
4 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 4
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 2
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 4:28:50
2 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:15
5 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:51
6 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:31
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:11:39
8 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:15:29
9 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:29
10 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:18:10
11 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:21:05
12 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:40
13 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:21:40
14 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:21:40
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:21:40
16 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:21:40
17 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:24:27
18 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:24:27
19 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:24:27
20 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:24:27
21 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:24:27
22 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:24:27
23 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:24:27
24 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:24:27
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:30:39
26 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:39
27 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:30:39
28 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:39


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 13:25:32
2 Movistar Team 0:00:58
3 Team Sky 0:01:13
4 Team LottoNL - Jumbo 0:01:30
5 Groupama - FDJ 0:07:22
6 BMC Racing Team 0:07:39
7 Ag2r La Mondiale 0:08:27
8 Mitchelton - Scott 0:09:51
9 Astana Pro Team 0:13:18
10 Direct Energie 0:13:45
11 Quick Step Floors 0:17:39
12 Team Sunweb 0:20:06
13 UAE Team Emirates 0:24:10
14 Trek - Segafredo 0:24:47
15 Team Katusha - Alpecin 0:24:47
16 Team Fortuneo - Samsic 0:26:08
17 Wanty - Groupe Gobert 0:30:51
18 Team Dimension Data 0:32:34
19 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:32
20 Cofidis Solutions Crédits 0:44:37
21 Bora - Hansgrohe 0:45:09
22 Lotto - Soudal 1:02:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 40:34:28
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:22
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:10
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:12
5 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:20
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:21
7 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:03:21
8 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:21
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:27
10 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:03:36
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:03:42
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:45
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:02
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:11
15 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:04:28
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:29
17 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:05:01
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:12
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:05:12
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:05:18
21 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:05:41
22 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:08
23 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:07:11
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:08:06
25 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:59
26 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:50
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:11:51
28 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:12:05
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:53
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:09
31 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:01
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:15:13
33 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:27
34 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:19:33
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:19:46
36 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:19:58
37 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:21:21
38 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:29
39 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:21:36
40 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:21:50
41 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:22:56
42 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:33
43 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:24:02
44 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:24:03
45 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:25:49
46 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:26:41
47 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:27:23
48 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:27:46
49 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:27:53
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:29:08
51 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:30:30
52 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:30:58
53 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:32:06
54 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:32:11
55 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:14
56 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:32:55
57 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:33:38
58 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:33:55
59 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:34:35
60 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:34:49
61 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:34:58
62 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:34:59
63 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:35:39
64 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:37:46
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:37:54
66 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:38:25
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:38:41
68 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:40:05
69 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:40:19
70 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:40:31
71 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:41:38
72 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:41:50
73 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:41:54
74 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:42:22
75 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:43:38
76 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:48
77 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:43:55
78 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:44:14
79 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:44:20
80 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:44:22
81 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:45:00
82 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:45:09
83 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:45:31
84 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:46:22
85 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:46:35
86 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:46:39
87 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:03
88 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:47:25
89 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:47:39
90 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:48:03
91 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:48:46
92 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:48:55
93 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:49:12
94 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:49:20
95 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:49:52
96 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:50:07
97 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:50:17
98 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:50:29
99 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:50:31
100 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:50:31
101 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:50:50
102 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:50:54
103 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:50:55
104 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:51:10
105 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:51:35
106 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:51:40
107 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:52:37
108 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:52:37
109 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:53:54
110 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:54:14
111 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:54:34
112 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:54:38
113 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:54:41
114 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:55:32
115 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:55:59
116 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:56:09
117 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:56:20
118 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:58:31
119 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:59:29
120 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:00:22
121 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 1:00:23
122 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1:01:34
123 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:01:37
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 1:01:42
125 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:59
126 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:02:10
127 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:02:12
128 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 1:02:21
129 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1:02:30
130 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 1:02:54
131 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 1:02:55
132 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:02:56
133 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:03:30
134 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 1:03:34
135 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 1:04:42
136 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 1:04:56
137 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:05:26
138 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:05:46
139 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:06:11
140 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:07:08
141 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:07:15
142 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:08:03
143 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:08:22
144 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 1:09:00
145 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 1:09:25
146 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:28
147 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:49
148 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1:11:00
149 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:11:19
150 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:11:19
151 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 1:11:39
152 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 1:12:01
153 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1:15:49
154 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:16:17
155 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 1:16:23
156 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:19:26
157 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:20:46
158 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:21:24
159 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:24:49
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:28:09
161 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 1:28:35
162 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 1:29:24
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:29:30
164 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:32:16
165 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:46:07


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 319 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 218
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 132
4 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 129
5 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 106
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 106
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 100
8 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 72
9 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 70
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 69
11 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 64
12 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 64
13 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 54
14 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 54
15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 53
16 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 50
17 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 45
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 43
19 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 40
20 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 40
21 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 38
22 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 35
23 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 34
24 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 33
25 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 32
26 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 32
27 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 31
28 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 30
29 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 29
30 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
31 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 28
32 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 26
33 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 24
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 23
35 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 23
36 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 22
37 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 20
38 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 20
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 18
40 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 18
41 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 18
42 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 18
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 17
44 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 17
45 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 17
46 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 17
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 17
48 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
49 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 16
50 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 16
51 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 15
52 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 15
53 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 15
54 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
55 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 15
56 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 14
57 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 13
58 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 13
59 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 12
60 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 12
61 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 11
62 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
63 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 10
64 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 10
65 Chad Haga (USA) Team Sunweb 9
66 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
67 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 9
68 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 9
69 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 8
70 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 8
71 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 7
72 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 7
73 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 7
74 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
75 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
76 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
77 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 6
78 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 6
79 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 5
80 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 5
81 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 5
82 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 5
83 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 5
84 Chris Froome (GBr) Team Sky 4
85 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
86 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 4
87 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 3
88 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
89 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
90 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2
91 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
92 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
93 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
94 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 1
95 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 41 Punkte
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 28
3 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 24
4 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 22
5 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 21
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 10
8 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 6
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 6
10 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
11 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 4
12 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 4
13 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 2
14 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 2
16 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 1
17 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1
18 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1
19 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
20 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 1
21 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 40:45:27
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:54
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:04:02
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:08:47
5 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:15:42
6 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:19:59
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:22:39
8 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:23:50
9 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:29:32
10 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:30:55
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:32:56
12 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:04
13 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:38:21
14 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:39:08
15 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:39:51
16 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:40:36
17 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:42:55
18 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:47:32
19 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:51:55
20 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:51:57
21 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:54:27
22 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1:04:50
23 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:08:27
24 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:09:47
25 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:10:25
26 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:13:50
27 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:17:10
28 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 1:18:25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 122:34:07
2 Bahrain - Merida 0:00:18
3 Team LottoNL - Jumbo 0:03:10
4 BMC Racing Team 0:08:26
5 Team Sky 0:09:54
6 Mitchelton - Scott 0:10:00
7 Ag2r La Mondiale 0:10:30
8 Quick Step Floors 0:11:50
9 Astana Pro Team 0:17:36
10 Team Sunweb 0:20:25
11 Direct Energie 0:22:07
12 Groupama - FDJ 0:23:31
13 Trek - Segafredo 0:26:50
14 Team Fortuneo - Samsic 0:32:48
15 Team Katusha - Alpecin 0:33:38
16 UAE Team Emirates 0:35:44
17 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:40:32
18 Team Dimension Data 0:40:50
19 Bora - Hansgrohe 0:46:43
20 Wanty - Groupe Gobert 0:47:33
21 Lotto - Soudal 1:16:53
22 Cofidis Solutions Crédits 1:24:46



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 17:42 - 18:15



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 38-34 km/h
13:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Annecy (12,7 km Neutralisation)
13:35-––:–– | km ––0,0/158,5 | scharfer Start: Annecy
14:00-14:02 | km 19,0/139,5 | Kat. 4: Col de Bluffy (1,5 km à 5,6%)
14:14-14:18 | km 29,0/129,5 | Sprint:
Thônes
14:47-14:57 | km 43,0/115,5 | Kat. 1: Col de la Croix Fry (11,3 km à 7,0%)
15:26-15:41 | km 68,5/90,0 | Kat. HC: Montée du plateau des Glières (6,0 km à 11,2%)
15:50-16:07 | km 88,5/70,0 | Verpflegung: Col des Fleuries
17:00-17:27 | km 130,0/28,5 | Kat. 1: Col de Romme (8,8 km à 8,9%)
17:27-17:58 | km 144,0/14,5 | Kat. 1: Col de la Colombière (7,5 km à 8,5%)
17:42-18:15 | km 158,5/––0,0 | Ziel: Le Grand-Bornand


()


Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Montée du plateau des Glières
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Montée du plateau des Glières

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Col de Romme und Col de la Colombière
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 10, Col de Romme und Col de la Colombière


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live